Прочая живность

что вы думаете об усыплении животных? в каких случаях это стоит делать?

Нормальный ветврач обычно "тянет" животное до последней возможности, порой даже тогда, когда владельцы сдаются и просят усыпить. Но если жизнь для животного становится мукой, тогда гуманнее не любоваться его агонией, а усыпить. Однозначно нужно усыплять при переломе позвоночника с надрывом спинного мозга и при дисплазии.
Наталья Рычагова
Лучший ответ
а человека? если мучается и просит его усыпить?
Николай Кукин
Если лечение бесполезно и животное мучается от боли, то усыпить, чтобы прекратить мучения.
Vovka Tzarev)
только, если безвыходное положение!! ! если смертельно больное животное, чтоб не мучить его...
Вера Якушина
ни в каких и никогда, нельзя вмешиваться в естественный процесс
В нашей ветклинике это делают строго по медицинским показаниям, если состояние животного не совместимо с жизнью, лечение бессмысленно и дальнейшее существование только причиняет страдания и боль. В таком случае эвтаназия совершенно оправданна.
не сравнивайте собаку с человеком! человека нельзя усыплять по закону, как бы он не страдал и не мучился-это называется гуманное отношение.. .

Если собака мучается и ей не помочь-усыпляйте, облегчите ее страдания
Нужно усыплять бродячих животных так как они могут переносить опасные болезни, нападать на человека!!!
Тогда когда животное очень больно
Тоша Граф
если животное мучается и ему очень плохо то вы должны ему помочь... тоесть усыпить, а если у вас просто нет сил или еще того хуже вы с животным просто не справляетесь то попробуйте решить эту проблему иначе, ведь из него может вырасти отличный друг... ну вобщем решать вам.
Эльмадин *
мою собаку усыпыли на 16 году ее жизни оттого, что она ослепла от старости и испытывала сильные боли в ногах, щенком попала под машину. усыпить можно если животное смертельно больное