Прочая живность

Как вы думаете у какого животного можно поучиться доброте , если можно так сказать человечности?)))

Животным не свойственно обижаться. Одни просто еще не дошли до уровня "венца природы", а высшие животные видимо сами выше этого.
"Моя кошка обижается на меня" - это очеловечивание хозяйки,
Животное спасает себя - это не эгоизм, а чувство самосохранения.
Чему стоит поучится у животных? Много чему - взаимовыручке, помощи, верности.. . Много ведь таких случаев:
Слон лишился хобота, своей "руки" - он не в состоянии попить, поесть, и пр. Но друзья по стаду всегда его кормят сами, поют, не оставляют в опасности.. . Слоненок попал в яму и неопытная мать не может его вытащить - старая слониха идет на выручки и могом вытягивает малыша. Обезьяну ранили, товарищи уводят ее, малыш лишился матери - одна из самок усыновляет его. Дельфин попал в сеть - остальные пытаются освободить его, не уходят, ранен один из членов стаи - остальные подхватывают его и несут к поверхности, чтобы он мог дышать.. . Даде пара обычных диких серых гусей - они моногамы, то есть сохраняют супружескую пару на всю жизнь. Если самку убил охотник, самец часто летит к ней, зовет ее, отгоняет хищников, сидит рядом с ней по нескольку дней.
Примеров можно привести сотни, глядя на них я всегда думаю: и кто теперь действительно "венец природы" - тот, кто полетел в космос, или тот, кто просто остался собой?
Игорь Степанов
Лучший ответ
Николай Иванов Спасибо....сейчас и я...об этом размышляю....
Игорь Степанов Да уж, есть тема для размышления.
У любого. Ни одно животное не убьет ради наживы. Не нападет ради удовольствие на слабого. Не сделает больно просто так.
Артур Ашрапов
У крокодила. Он плачет, когда убивает.
Пассионария
коала
У волка. Никогда не бросают детенышей.
Собака. Скачай фильм Хатико: Самый верный друг. Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.
Airat Mannanov
у собаки