Прочая живность
Вопрос про кошачий корм
Долгое время кормила кошкуадажнвм кормом Феликс. Потом решила перевести на более профессиональные корма. Типа про план. И вот после сухого,она не подошла к влажному. Почему? Потом конечно съела,но удивила что не сразу,хотя была голодна. Может перевести на сухой?
Качественный сухой корм и должен быть основой рациона, влажники дают как лакомство, дополнение к сухому. Можно и одним сухим кормить, главное, чтоб чистая вода рядом с миской всегда была.
В ПроПлане мяса побольше немного, чем в Феликсе (хотя там вряд ли оно есть вообще), поэтому кошка и почувствовала разницу, не захотела больше Феликсов.
Мария Федченко
пурина ван не хуже про плана
при сухом корме не забывайте обеспечить кошке доступ к как можно большему объему воды
себя переведи на сухой корм..
Кормите чем кормили
После хорошего сухого корма, влажный меньше хотят, но все же едят иногда.
Это издевательство над животным! ,животному нужно сбалансированное питание, а его может предоставить только врач, по анализу крови
если есть возможность перевести чисто на сухой, переводите, хотя тут много нюансов по поводу породы и насколько правильно корм подобран)
а вообще с кошками бывает, когда на что-то новое переводишь, особенно если вкусное, они на время перестают есть что-то другое, а потом опять начинают) подождите, может это временное явление
После сухого вроде пить им надо больше
Может период адаптации
Сухим лучше не надо, будут проблемы с желудком. Лучше и влажный, и сухой, хоть какое-то разнообразие (и иногда давать ей траву, чтоб организм очистился от шерсти и т. д)
Не советую влажный, лучше оставьте сухой. ЖКТ кота привыкает именно у сухому . Переход на влажный может пройти, так сказать, болезненно (расстройством желудка)
Хз