Прочая живность
Почему попугай кусает меня?
У меня полтора года живёт волнистик. Со всеми членами семьи он играет, прилетает чтобы его с рук покормили, короче любит их. Я же его хозяин, и он прилетает ко мне, прыгает на меня и кусает со всей силы. Сразу после этого улетает. Почему он ко мне зол?
потому что ты удаляешь ответы
А уж это только вам знать-почему он именно вас избрал объектом для кусания, что он хочет вам этим выразить) У попугаев преотличная память и если вы, допустим, когда-либо причинили ему обиду, пусть даже случайную, то он вполне может вам это "припоминать",так поступают хоть крупные попугаи, хоть "малыши" волнушки. А еще таким образом птица может просто пытаться привлечь ваше к ней внимание. У меня был ручной говорящий волнистик. Он очень меня любил, буквально из комнаты не давал выходить,, но когда он требовал внимания, то не церемонился-мог кусануть, и причем весьма болезненно. Еще у него была манера такая-сидим мы с ним разговариваем, он внимательно слушает, но чуть скажешь слово не в той интонации, так сразу же подпрыгивает и повисает на моей губе) Иногда еще и предупреждал перед этим-издавал клокочущие звуки, давая понять что он чем-то недоволен. Вот и в вашем случае-просто понаблюдайте и разберитесь-что он вам "говорит".У попугаев в природе нет ни доминантов, ни подчиненных-как у собак, например. Все отношения с птицей строятся исключительно на равных, будем так говорить-путем взаимного соглашения). Никогда нельзя кричать на птицу, пытаться ее ругать, пусть даже она вас реально атакует, это может привести только к обратному эффекту-она будет видеть в вас своего обидчика, со всем вытекающим.
не получал по носу
Наверное, когда-то вы отмахивались от птенца, когда он вам мешал и от усвоил, что от вас нельзя ожидать доброго общения. И он сердится. В любом случае это очень общительные птицы. Просто питомец усвоил урок, что с вами допустимо быть агрессивным.
чувствует что ты пидаp, котoрый скрывает и удаляет ответы