Прочая живность
Нашёл стрижа что делать?
Вчера утром нашёл стрижа, сидел на одном месте, затем напоил его раствором глюкозы. Дальше пошёл к ветеренару он сказал что полностью здоров, возмоно стресс или ударился головой. Сказал ничем не кормить и отпустить сегодня, оставив на веточке где то. На сколько это решение правильное?
А запускать пробовали? Ветврачи далеко не всегда разбираются в таких тонкостях.Какая веточка.Совет выше-тоже неправильный,и впридачу губительный-вы просто будете смотреть как птица медленно у вас умирает.Стрижи в неволе вообще не выживают,правильное кормление стрижа-это вообще отдельная тема,да и кто сказал что стриж НЕ МОЖЕТ лететь? Вы так подумали,потому что он лежит,не встает? Так у стрижей своеобразное строение-им крайне сложно оттолкнуться с ровной поверхности,им обязательно нужна точка для толчка.Если стриж наткнулся в полете,скажем,на провод и упал на землю,то он так и будет беспомощно по ней ползать,единственная помощь такой птице-это помочь ей оттолкнуться,чтоб снова оказаться в небе.Веточка не выход,сорвется он с нее,это все-таки не воробушек,не синичка..Надо или на карниз посадить.или что более безопасно для птицы-выйдите на открытое место-на газон,например,посадите ее на высоко протянутую руку и подкиньте вверх,чтобы помочь ей сделать бросок.Если здоров,то взлетит сам,и еще скажет вам спасибо,что вы все-таки догадались.Если бы вы знали,сколько стрижей погибает именно по причине этого незнания.Птицу,совершенно здоровую, тащат домой,И начинается долгое ненужное выхаживание,и стриж остается по сути без единого шанса.
***светочка ***
Все пытались, но он падал, можно вопрос? Можно ли этим кормить стрида, другой еды нет воообще.

Надо было коту скормить. По любому сдохнет.
Нормальное решение
Упадёт с ветки и его съест кот или загоняет детвора. Можно было дома подержать, пока не окрепнет и сам не улетит.
не надо трогать больных птиц это может быть опасно они могут передавать людям болезни
Покончить с ним