Прочая живность

Может ли волнистый попугай выжить на воле если он улетел из дома ?:(

Вот совсем недавно знакомая одна рассказывала как на ее глазах вороны заклевали волнистика.Отбить не вышло.Угнали на крышу и только перья,говорит,посыпались.А еще надо пищу суметь добыть,а еще им сквозняки опасны,даже в клетке-чуть продует,и все.В общем,выводы делайте сами.Я в марте-месяце встречала улетевшего у кого-то желтого попика,тоже пыталась поймать.Был не ручной,в руки не шел.Поначалу весело так чирикал,крутился на дереве,все местные мелкие птахи слетелись на него поглядеть,но к вечеру его,ослабевшего,уже буквально носило ветром,Думала что хоть так сумею поймать-когда совсем уж упадет,да ничего не получилось..Так и унесло бедолагу куда-то за крыши.На воле погибнет даже дикая птица.если она определенное время прожила с человеком в домашних клеточных условиях,или если это выкормленный птенец.У волнистика может быть единственный шанс если он залетит к кому-нибудь в окошко.или сядет на плечо человеку,если ручной.
Алка Фиаллка
Лучший ответ
я такого приютил .Уже 4 года у меня живёт.
Илья Никулин
вряд ли...дай бог до зимы дотянет,да и то сомнительно...
Анатолий Гусев
Конечно нет. Он наверно уже к кому то в форточку залетел.
Анна Резько
Не сможет
Может, если в Австралии.
Нет
Сможет выжить только в привычном для него тёплом климате.
Где-нибудь в Сочи или в Крыму он будет жить как у себя на родине.
Галина
Если дом был в Африке. Зимой тепло, может, он себе и найдет, а вот еду - нет.
Kirill Lymorev
Нет
Улетит домой в Африку
Павел Макаров
Летом прибиваются к воробьям, бывает, но зимой не слышал, чтобы выживали.
Нет, надо искать