Прочая живность
Нашли птенца дикой птички,
Как не дать ему умереть? Оперившийся,не летает,вокруг клювика ещё жёлтого цвета. Муж говорит,что он умрёт в клетке. Что с ним делать? Подскажите,кто знает.
Если оперившийся,то зачем брали? Потому что не летает? Так это обычно так и бывает-птен выпрыгивает из гнезда и прямиком на землю,особенно часто это случается в городах.Самый обычный природный процесс.Прочтите инфу ниже и срочно несите обратно на прежнее место,пока не погубили.вы его не спасли,а говоря прямо-утащили у родителей.
Вы же даже что за птица не знаете.А если насекомояд,вы хоть в курсе как их надо правильно кормить.сможете ему пожизненно добывать насекомых,взрослому?Например,если это трясогузка,горихвостка,или мухоловка? Выпущенный в природу выкормыш погибнет.Большая часть птенцов гибнет еще на самом процессе выкармливания.Ну и просто-зачем брать,если птенец оперен и не нуждается ни в какой помощи? Рядом с ним родители,они его кормят,учат.То,что он первое время не летает-это абсолютная норма.Недавно шла,видела-сидит целый выводок только что вылетевших птенцов горихвостки.Один тоже совсем еще малыш был.Мама рядом летала,еду им таскала.Так даже в мысли не пришло,что их куда-то надо забирать.День-другой,и они вполне уже благополучно летают,а прятаться так и еще раньше начинают.
Хотите птичку дома-так возьмите лучше канарейку,амадинку.Ну,или попугайчика.

Bhz Bhz_49
Я побоялась,что его сожрут кот или собака ?
Поить из пипетки, покупать в спец. магазине маленьких червячков - подавать аккуратно пинцетом. Держать в тепле, сделать что-то наподобие теплого гнезда, дополнительно обогревать лампой. Клетка необязательна.
помучить пока не сдохнет
Хайридин Каримов
Я такого кошке дала понюхать
В ветеринарку
Всё одно издохнет, так что в другой раз не трогать слётков, и вообще птенцов, так хоть они без особых мучений издохнут.
Воробушек? Насекомыми (можно купить на Авито), кто-то предлагает мешанку. Земляных червей не надо, они могут быть заражены паразитами.
Для начала понять что за птица, и в зависимости от этого подобрать питание. Если птенец уже с перьями, то есть все шансы выкормить его до момента как он сможет летать.
Bhz Bhz_49
Т.е. выкормить возможно? А летать он сам научится,если выживет?
Как-то в лесу видела большого серого птенца в траве.его кормили 2маленькие птички.которые меня боялись и не подлетали.может это был кукушонок и у вас тоже. Надо отнести обратно. А прошлым летом ночью подобрала галченка.его хотела поймать кошка.переночевал у меня на баоконе в аквариуме.а утром начал каркать и я отнесла его обратно при приближении к тому месту он стал чаще каркать прилетели 2взрослые галки и я его выпустила.там еще такие же малыши прыгали.
открутить бошку
Сергей Волков
Кошка моя сразу