Прочая живность
Из пневматики можно убить голубя?
Голуби достали, сидят у меня на балконе постоянно, он у меня не застеклен. Из детского пистолета в них стреляю, а они все равно не понимают и возвращаются. Видимо им пофиг на детские пульки. Хочу помощней купить пневматику, но не хотелось бы калечить и тем более убивать птиц. Но балкон то тоже не охота за ними мыть каждый раз. Все загадили уже.
Есть способы как отпугивать.посмотрите в сети.Мне лично помогло вывешивание на окно фотоснимка с головой хищника,с прямым взглядом-смотрит прямо в кадр.Перестали летать сразу же,так до сих пор и висит.Пневматикой,даже пусть детской,можно запросто ранить,и не только птицу,у нас один так развлекался-стрелял по бездомным щенкам,тоже из пневмата,ходили потом к ветврачам,извлекали пульки из малыша.Хоть даже человека можно покалечить таким образом.Птице так и тем более много не надо.21 век на дворе,а у всех только одно-мешается-значит,непременно стрелять,убивать.Вместо того,чтоб искать разумные пути решения проблемы.Может быть,у вас их кормит кто,вот они к вам и прилетают-поинтересуйтесь у своих соседей.
Динара Адильбекова
Они на чердаке у меня живут, а я на последнем этаже, вот и лезут на балкон. Сегодня даже птинец один в окно моё ударился. Не хочу на балконе своём чучела развешивать из - за них. Надо просто отпугивать их. Птицы вроде глупые, должны запомнить. Но не хотелось бы конечно их убивать. Это конечно перебор.
Namiq Musayev
Поинтересуйтесь, узнайте кто и по нему!
пневматика разна..есть такая с которой можно и на лося идти
Так застекли или накинь сетку, устанешь каждый раз подбегать и целиться
Динара Адильбекова
Застеклить - дорого. И я и так подбегаю, только с детским пистолетом.
В основном- запах, вода, блестки, звук...
https://balkonoved-ru.turbopages.org/balkonoved.ru/s/ispolzovanie/kak-prognat-golubey-s-balkona




https://balkonoved-ru.turbopages.org/balkonoved.ru/s/ispolzovanie/kak-prognat-golubey-s-balkona




Воробья в сбивает лихо)
Можно. Смотря какая пневматика
попадеш/не попадешь, рано ли поздно он умрет
Хмм... Может создать там не приятный для них запах или есть приборы с ультразвуком?
Динара Адильбекова
Не знаю, может и есть такие, но стоят наверно дорого. Они живут на чердаке, а у меня последний этаж
Легко. Мы херачили в детстве.
Ну ты и лань
есть случаи гибели людей (в глаз, висок)
Этим ничем не помочь. Даже если убьёшь другие налетят. Лучше использовать специальные спреи для отпугивания птиц, если не жаль освежитель воздуха, то можно опрыскивать карнизы и подоконники. Слышала о способе добавления в зерно острого перца, но думаю, что они не такие тупые и просто не будут это есть)
стрелять из водного пистолетика
Похожие вопросы
- Убить голубя, это плохо? и что мне будет.
- Что это могут быть за птицы? Или у голубей есть разные породы? Описание внутри..
- Про голубей.
- Какая польза от голубей в городе?
- Два Голубя ---Мирные ДЕТИ ПРИРОДЫ...?)))... (см. ниже)...
- Как вы относитесь к голубям? любите ли вы их кормить?
- Жалко дворовых голубей
- Убил бы того,кто отстреливает голубей и ломает деревья.Ваше мнение?
- Помогите пожалуйста! Виды голубей!
- Чего не любят голуби (вопрос внутри)?