Прочая живность
Содержание петушка аквариумное
Хочу завести петушка. На сколько ему будет комфортно в акве на 45 литров? Нужен ли будет фильтр? И на сколько будет ему комфортно если аквариум панорамный? Играет ли это какую-то роль? И смогут ли расти аквариумные растения просто в окрашенном грунте?
45 литров прекрасно подойдет, ему будет хорошо, главное, что аквариум не круглый (сферические стенки усиливают звук и рыбки получают звуковые "удары", к тому же в круглых аквариумах может быть дефецит кислорода, да и на психику рыбок они плохо влияют). Грунт нужен натуральный(!). Комфортная температура для таких рыбок 24-26 градусов. Фильтр обязательно нужен, без него био баланс не настраивается адекватно, что вредит рыбке. Слой грунта, около 2см, не просто камней а прям грунт, в нём будут жить полезные бактерии, берите средней фракции, в мелком они задохнутся. Если хотите, можно неприхотливых растений посадить, по типу валлиснерии, но ей нужен хоть какой-то свет, если у вас совсем слабый то можно обойтись фильтром и хорошим грунтом
Вот! Будут вопросы возможно что-то смогу подсказать, могу вам как то скинуть видео с дополнительной информацией
Катя Носкова
Спасибо большое! Подскажите, а если брать на 35литров, тоже подойдет? И сколько можно будет подселить самок, в объем 35 литров, к одному самцу?
Для петушков большой аквариум не нужен, 45 пойдет.
у меня 2 петушка и около 10 гуппи жили в аквариуме 40 литров без всякого фильтра они в те времена не продавались
45 литров - более чем
фильтр желателен, но не обезателен (это лабиринтовая рыбка -- гугл если что)
растения расти смогут
главное поддерживай чистоту
ЗЫ. все петушки очень любят мотыль (в том числе мороженный) - найти место в холодильнике
растения расти смогут
главное поддерживай чистоту
объем хороший, ему будет комфортно. Фильтр желательно ставить в любой аквариум. Вид аквариума роль не играет, главное чтобы вам удобно было наблюдать за ним. Единственное, я бы не советовала бать окрашенный грунт, от него могут начаться проблемы со здоровьем у рыбки, лучше возьмите пропант, он выглядит красиво, как-будто дно моря или океана)