Прочая живность
Какой должна быть социализация для щенка ротвейлера телохранителя
Скажите пожалуйста. Приобрел щенка ротвейлера точнее сучку. Как телохранителя так и охранника. Сейчас ей и три месяца нет. Но меня беспокоит один вопрос. По скольку она подразумевается в моей компании везде то думать надо и о социализации. Но как это сделать что бы не превратить ее лабрадора или хаски. Мне нужно что бы никого не трогала без необходимости. Некоторые говорят социализация не мешает ей при необходимости нанести атаку. Другие говорят если социализировать то придется отдать на обучение что бы проявить свои способности к охране и к социализации одновременно. Другие говорят, ничего подобного. Социализация не мешает. Если чувствует опасность то социализация ее не остановит. ОБУЧЕНИЕ К КИНОЛОГУ ОТПАДАЕТ СОВСЕМ. Спасибо.
Меньше контактов с чужими людьми а оо привыкнет
Анна Легостаева
Меньше и холодно. Я правильно понял?
Карина Кудакина
Вобще никакого контакта с чужими. И да хладнокровно.да
С чего вы взяли, что сможете воспитать собаку-телохранителя самостоятельно, без помощи кинолога и фигуранта? Как минимум, собака должна знать, как, куда и при каких обстоятельствах нужно кусать или ударять, на себе показывать будете? Далее, собаку нельзя брать с собой в ряд общественных мест, например, в больницу, на концерт, в музей или в кафе (а догфрендли заведений очень мало и не в каждом городе). Ну и вишенкой на торте будет юридическая сторона вопроса - если собака кого-нибудь укусит, даже в рамках вашей защиты, вам будет крайне сложно доказать, что это была самооборона, а не съехавший с катушек хозяин травит свою собаку на случайных прохожих. Вдобавок отмечу, что если кому-то очень понадобится покушаться на вас - собака не станет преградой, её легко можно будет вывести из строя.
Если по существу вопроса, социализация необходима любой собаке, слово "социализация" предусматривает адекватное, спокойное отношение собаки к раздражителям окружающей среды. У собаки с нормальной нервной системы знакомство с миром происходит без танцев с бубном и каких-то дополнительных ухищрений. А если собаку держать в изоляции - вырастет шугань, непригодная не то, что к защите, а вообще к жизни в городской среде.
Анна Легостаева
Спасибо
Ее и так боятся будут, зачем делать машину для убийств
Анна Легостаева
Я слышу только с аппаратом. Когда ложусь снимаю аппарат. Дай меня будит. Поэтому спит со мной в комнате.
Ты хочешь трезвон на ножках? Без опыта и должного кинологического образование ты не воспитатель собаку для этого есть специальные люди которые обучают собак защите.