Прочая живность
Котенок очень сильно привязался ко мне
завела котёнка вчера, 2 месяца, у нас дома есть кошка взрослая и они не могут подружиться, поэтому кошечка обитает у меня в комнате, она весь день спит на мне и мешает делать работу, а когда я ухожу из комнаты, то начинает мяукать на всю квартиру. пройдёт ли это позже? привыкнет ли она ко всем членам семьи и подружатся они с кошкой??? меня напрягает то что скоро выходить на учёбу, а котенок будет весь день орать, пока меня нет дома.
Не может котенок так быстро привязаться. Кошку взрослую не трогайте, дайте ей время привыкнуть к запаху и присутствию на её территории нового питомца. Со временем подружатся. Котенок ищет тепло, вот и кричит, первое время можете грелку ей оставлять в Ваше отсутствие, потом он успокоится. Да и большую часть времени кошки, а особенно котята - спят) поэтому можете со спокойной душой идти на учебу)
И лучше маленького пока у себя в комнате подержите несколько дней, поставьте туда мисочки и лоток.
Татьяна Саблина
да, так и сделала
Айгерим Абишева
Запах чужой. Так помой в один день обоих и тогда подружатся. Надо было в первый день их обоих помыть шампунем для животных. Мои сначала тоже друг друга не признавали и старший готов был разорвать маленького. А помыла, сразу в этот же день и спать стали вмести и облизывать как родные.
И у меня носится, 2хмесячный, как угорелый.
Прыжки и скачки. С заносами.
Я по этой причине котенка спустя 2 месяца отдаю в другую семью. Он очень общительный. Минут 10 без него проведешь, так за дверью орет, будто его пытают. Мешает работать тоже. Мириться не буду и мучать себя. Найдёт счастье в новой семье
Татьяна Саблина
отдавать мне вообще не вариант
Боится пока но скоро привыкнет.
Запах чужой. Так помой в один день обоих и тогда подружатся. Надо было в первый день их обоих помыть шампунем для животных. Мои сначала тоже друг друга не признавали и старший готов был разорвать маленького. А помыла, сразу в этот же день и спать стали вместе и облизывать, как родные.
Бери с собой на учебу)
Что делать? Все просто. Пару раз пни кошку пинком. Поймет что лезть нк надо и успокоится. Не поймет, повесь когтями на штору и пусть повисит)