Прочая живность
У меня умерла аквариумная рыбка..
Утром скалярия хорошо ела и плавала,а вечером умерла и вся была белая еще + в животе у нее была дыра!!!Люди!Скажите что это ?!и опасно ли для остальных рыб?
Белый цвет и дырка в животе это не признаки. Белеют все рыбы, а дырки быстро выедаются, к примеру. улитками. Ночь полежала и вот уже улитки полакомились свежим мясцом, в природе то ничего не пропадает.
Вам надо искать другие признаки на живых рыбах. Потемнение окраски, повреждения плавников. какой либо налет или сыпь на теле, учащенное дыхание, пучеглазие, ерошение чешуи.
Конкретно для скаляр надо обращать внимание на похудени, изменение тональности окраса, в крайних случая образование на голове воронкообразных дырочек внутри которых, как бы червячок. Част это сопровождается нитевидным слизистым калом белого цвета.
Вероятно, у Вас в аквариуме появились какие-то паразиты, доставайте справочники по болезням, определяйет - что это может быть, т. к. все эти побеления могут быть весьма опасными инвазионными заболеваниями. Отстаивали ли воду? Может быть проблема с водой. А дыру могли проесть другие рыбки
У меня тоже такое бывало со скаляриями особенно с самками, по внешним признакам всё хорошо, но могут быть заболевания внутренних органов, к примеру если самка долго не откладывает икру у неё развивается киста внутри от этого погибает.
Княгиня права, ну я ещё хочу выразить своё сочувствие, а какая рыбка была?
мои соболезнования.. .
а у нас помер хомяк..
может микробы поедали рыбку и для остальных рыбок может быть опасно.