Прочая живность

Почему гибриды животных не могут иметь своё потомство?

Семён Кусков
Какие разошлись далеко в генетическом плане, те не могут дать потомство. Которые достаточно близки, те могут. А которые совсем разошлись, те и гибридов не дадут. Причина -- в различном количестве и функционале хромосом у разных видов. Программа даже если и запускается, то работает неправильно и потомство не получается.
Александр Саяфаров
Лучший ответ
Это происходит из-за того, что гибриды часто наследуют разные комбинации генов от обоих родителей, которые могут быть несовместимы друг с другом и приводить к различным проблемам.
Например, у гибрида может быть неполное количество хромосом или несовместимые гены, которые препятствуют его способности к размножению. Даже если гибрид способен произвести потомство, это потомство может быть менее здоровым и иметь более высокую склонность к болезням и другим проблемам, чем у родительских видов.
Кроме того, гибриды могут часто иметь сильно измененные характеристики и свойства, которые отличаются от их родителей. Это связано с тем, что разные гены родительских видов могут взаимодействовать между собой, приводя к новым комбинациям генов и новым свойствам, которые могут не передаваться потомству гибрида.
Нана Кеда
Оглянись, вокруг и так полно уродов, ещё если добавить гибридов от гибридов, то совсем ужас наступит.
Бл, я уже тут где-то отвечал на такой вопрос, я ответ забыл
Не все
Вася Сидорук
Природой задумано, чтобы уродов не существовало. Просто нет совместимости в генах
Чтоб жизнь мёдом не казалось
хз
Анна Тур