Прочая живность
Как содержать рыб петушок?
Как кормить, сколько? Нам сказали щепоточку в день достаточно, но мне кажется, что мало. Как часто менять воду? Какой температуры она должна быть? Можно из крана налить или фильтрованную? Я наливаю фильтрованную. Нужны ли им какие-нибудь растения?
Для правильного ухода за рыбками петушками нужно учитывать несколько важных моментов.
Кормление:
Рыбки петушки являются всеядными, поэтому можно кормить искусственными кормами, такими как хлопья, гранулы или таблетки, а также живыми кормами, такими как кровянка, черви и др. Рекомендуется кормить рыбок 1-2 раза в день, давая им количество корма, которое они могут съесть за 2-3 минуты. Если корма остается в аквариуме, то это может привести к загрязнению воды.
Смена воды:
Рыбки петушки не очень требовательны к качеству воды, но важно еженедельно менять 20-30% воды в аквариуме, чтобы улучшить качество воды. Новая вода должна иметь примерно такую же температуру и pH, что и старая вода. Вода из-под крана не должна быть хлорированной или содержать другие химические вещества, которые могут навредить рыбкам.
Температура:
Рыбки петушки живут при температуре воды от 20 до 26 градусов Цельсия. Рекомендуется использовать термостат для поддержания стабильной температуры воды в аквариуме.
Растения:
Растения могут помочь поддерживать качество воды в аквариуме и создать укрытие для рыбок. Рыбки петушки не требуют специальных растений, но можно использовать быстрорастущие растения, такие как кабомба или валлиснерия.
По поводу количества корма, необходимо учитывать количество рыбок в аквариуме. Щепотка в день может быть недостаточной для поддержания здоровья рыбок, поэтому следует обращать внимание на поведение и общее состояние рыбок. Если они кажутся голодными или неактивными, то можно постепенно увеличивать количество корма.
Кормление:
Смена воды:
Температура:
Растения: