Прочая живность

У красноухой черепахи не было 3 года ультрафиолетовой лампочки. Стоит ли сейчас брать для неё, будет толк?

Конечно будет, то, что прожила - везение, естественно, он нужен
Дмитрий Ковалёв
Лучший ответ
Да, стоит приобрести ультрафиолетовую лампочку для вашей красноухой черепахи. Ультрафиолетовые лампы важны для здоровья черепах, поскольку они помогают им синтезировать витамин D3, который необходим для усвоения кальция и здоровья костей. Без достаточного уровня ультрафиолетового света черепахи могут развить ряд заболеваний, включая метаболическую костную болезнь, которая может привести к деформации костей и ослаблению иммунной системы.

Однако, необходимо обратить внимание на то, что ультрафиолетовые лампы имеют ограниченный срок службы, обычно от 6 до 12 месяцев, после чего они теряют свою эффективность. Поэтому, если ультрафиолетовая лампочка для вашей черепахи не использовалась в течение 3 лет, возможно, её нужно заменить на новую, даже если она всё ещё работает. Также стоит обратить внимание на рекомендации производителя по использованию лампы, включая расстояние от лампы до черепахи и продолжительность её использования в течение дня.
Артём Распутин
Ультрафиолетовая лампа для красноухой черепахи является обязательным элементом, который нужно установить в аквариуме. Без нее невозможно обеспечить нормальную жизнедеятельность рептилий, поэтому стоит позаботиться об этом типе освещения заранее.

Ультрафиолетовый свет важен для черепах, так как он помогает им обеспечить нормальные процессы обмена веществ и усвоения полезных микроэлементов. В естественных условиях черепахи подолгу греются на солнце, получая от этого пользу. Поэтому, если вы хотите обеспечить своей черепахе здоровье и комфорт, то стоит приобрести ультрафиолетовую лампу для нее.

Надеюсь, что это поможет!
Александр Аверкин Мда, тупо кнтр+а кнтр+с и кнтр+м .
Жумали Аманбаев Да, это правда