Прочая живность

Как приучить котенка ходить в лоток?

Котенку примерно полтора месяца. Мы его купили и он у нас около недели живёт и гадид где попала.
Морду в лоток... Всегда работало...
Илья Мардиев
Лучший ответ
Dzhamil Saramanov Ещё несколько раз так делали не помогает
Проще его выкинуть нах, и больше никогда не создавать самой себе проблем в жизни
Яна Ляпунова
Собираешь лужу комкующимся наполнителем и в лоток. На запах пойдет. Только не за один день котятки приучаются
У кошек уникальный нюх. Отнесете несколько раз в лоток с наполнителем, пошуршите наполнителем и котенок поймет. Сходив один раз в лоток, он уже будет бегать туда когда захочет.
Dzhamil Saramanov Он туда пару раз ходил и не помогает. И серавно гадит где попало
Покажи на своем примере
с любовью и терпением! С первого раза может не понять , маленький же;)
наполнителем для лотка частично собираем "метку" котёнка и относим это в лоток, чтобы в лотке был запах его делишек;) далее наблюдаем и стараемся вовремя отнести пушистака в лоток. В идеале он унюхает , почувствует свою территория и как дома усядется заниматься своими делами)
Здрасте ! Вот советы, которые помогут приучить котенка ходить в лоток:
  1. Разместите лоток в тихом и доступном месте, где ваш котенок будет чувствовать себя комфортно.
  2. Когда ваш котенок поедает пищу или начинает выказывать признаки того, что ему нужно сходить в туалет (например, копает или мяукает), аккуратно поднимите его и поместите в лоток. Повторяйте эту процедуру регулярно, чтобы помочь котенку понять, что лоток предназначен для использования.
  3. Когда котенок успешно использует лоток, похвалите его словами и наградите его лаской или лакомством. Это поможет ему связывать использование лотка с положительным опытом.
  4. Регулярно очищайте лоток, чтобы избежать неприятных запахов, которые могут отталкивать вашего котенка.
  5. Не наказывайте котенка, если он случайно сделал свои дела в неправильном месте. Это может вызвать страх и неуверенность у него и привести к обратным результатам.
  6. Убедитесь, что лоток всегда доступен для котенка, особенно в начальном этапе приучения.
  7. Возможно, использование специальных ароматических трав или приманок привлечет котенка в лоток.
Положить его гавнище в лоток
Когда котёнок хочет в туалет то тащите его в лоток. Посадили. Поройтесь немного в наполнителе. Котёнок привыкнет и будет закапывать своё добро туда. Собственный опыт
Dzhamil Saramanov Так я же не знаю когда он хочет.
Когда срет мимо гладь кувалдой по голове и бросай в лоток, у меня так за 3 дня приучился