Прочая живность
Котенку 2 месяца.Я хочу приучить его ходить "по делам" на улицу,а он только в лоток и ходит!!Что делать???Помогите!!!
Помогите!
Гуляйте по чаще с ним на улице. У меня кошка тоже сначала в лоток ходила, а потом на улицу бегать стала. Да, и нужно для начала обеспечить котенку свободный выход на улицу. Но это скорее вариант для частного дома :-)
Если вы живете в частном доме, и у котенка есть свободный доступ на улицу, не торопитесь - радуйтесь пока, что он приучен к лотку, а немного подрастет и начнет сам ходить в туалет на улице, инстинкт возьмет свое. Он еще очень маленький. Моя кошка, изначально городская девушка, когда приезжает в деревню на лето, сама ходит в туалет только на улице - лотки стоят чистые. Но в дождь или холод - ходит дома в лоток. Поэтому, не всегда будет лето, зимой вы еще обрадуетесь, что он приучен к лотку.
ну он же не собака!!
да он у вас уже умничка
Маленького не выпускайте на улицу одного! вороны запросто забить могут, собаки задрать, уродов в россии тоже хватает, может просто потеряться. Иммунитет ещё не сформирован, до 3-х месяцев вообще на улицу нельзя! Схватит лишай или кольцевидоз - намучаетесь потом лечить, если вообще выживет. Прививки в 3 месяца, через 2 недели повтор, через ещё 2 недели только можно отпускать на улицу (если вам конечно дорога жизнь котёнка) .
идти с лотком на улицу. Несколько раз. Потом убрать его - и будет ходить в травку.
Это наоборот лучше. По "делам" он будет ходить дома в лоток, а на улице гулять и заводить потомство.
от лотка наполнитель высыпать куда нибудь на улицу, недалеко, что бы он нашёл, он запах свой учует и будет туда ходить, а когда там уже всё засрёт найдёт себе новое место
Уж лучше в лоток, чем в тапки любимого
Подрастет и пойдет на улицу ходить )))
а Вы не задумывались о последствиях уличного пребывания Вашего котенка? это будет постоянно избитое животное с лишаем, ну и просто пропажа животного или сбитие его машиной, не жалко будет котенка? или другого приобретете?
уж лучше в лоток, чем в уголок)))
Похожие вопросы
- На этаже какие то выродки бросили котёнка (незрячий, не умеет ещё даже ходить) , что делать?
- Щенок кавказца 3 мес. заболел, не ест, только пьет, мало ходит, рвет желчью, ПОМОГИТЕ!!
- Кошка гадит, при чем на наши постели. хотя есть лоток с наполнителем. Что делать?
- Нашли на улице полузамерзшую пчелу. Принесли домой. Посоветуйте, что с ней делать? Как ей у нас перезимовать?
- Как отучить котенка ссать? Конётку (мальчик) 2 месяца ссыт в один и тот же угол как отучить его ссать в углах?
- Почему не продают котят 0 месяцев, а нужно покупать здоровых, а котят вообще не продают, ребенок мой как бы боится
- у собаки на пасти на"губах"какие то наросты круглые зубщатые.Живет на улице во дворе.что это может быть и что делать.
- На улице нашли ворону у неё что то с лапками прошу помогите как ее выходить?
- Что делать, если укусили кусачки??? Меня укусачки... не знаю, что делать(((... Помогите, чем сможете...
- Цыплятам 2 месяца. Очень любят скорлупу. Можно ли давать вместо неё какой-нибудь песочек и ракушки?