Прочая живность

Какой срок вынашивания яиц у попугаев ?))

Ирина Чирова
Если попугаи здоровы и им созданы подходящие условия для размножения, то самка отложит яйца примерно через 2-3 недели после установки гнездового ящика, если вы об этом спрашиваете
Игорь Фофанов
Лучший ответ
Ирина Чирова Спасибо !!!
Органы размножения птицы:

как вы уже догадываетесь птицы разнополы.
Самец имеет 2 семенника, а самка - 1 яичник.
От органов размножения в клоаку тянутся выводные трубки (соответственно: 2 семяпровода или 1 яйцевод) .

Оплодотворение яйцеклетки, образование яйца:

Когда самка готова к размножению, то яичник напоминает "гроздь винограда", где каждая "виноградинка" - это пузырек с тонкими стенками внутри которого находится яйцевая клетка.
Созревая она увеличивается в размерах (созревание происходит неодновременно, а каждой постепенно) , в ней происходит накапливание питательных веществ, которые и будут ЖЕЛТКОМ будущего яйца.
когда эта яйцеклетка выходит из яичника в яйцевод - происходит ее плодотворение (у птиц оно внутреннее) .
После этого начинается развитие зародыша.. .
ЖЕЛТОК продолжает движение по яйцеводу где его обволакивает толстая оболочка БЕЛОК, который вырабатывают особые железы находящиеся в стенках яйцевода.
Белок покрывается мягкой кожистой ПОДСКОРЛУПОВОЙ ОБОЛОЧКОЙ и твердой ИЗВЕСТКОВОЙ СКОРЛУПОЙ.

Так образуется яйцо... .

Чтобы оно было менее заметно, перед снесением яйца в яйцеводе птицы производят "окраску"...
Попугай гнездятся в дуплах, защитная окраска яйцу не нужна и оно остается белым.. .
У гнездящихся в открытых гнездовьях (те же канарейки) яйца имеют рисунок.

Весь процесс от ВЫХОДА яйцеклетки из ЯИЧНИКА до СНЕСЕНИЯ ЯЙЦА занимает около 24-36 часов
Ирина Чирова Спасибо !!!
может быть я вас удевлю, но яйца они не вынашивают, а высиживают))))))
Чувак Рулит)) молодец)))))
Ирина Чирова Дааааа??? Удивила)) прежде чем высидеть, они их должны снести, а следовательно ВЫНОСИТЬ !!!