Для этого в магазинах продаются спреи мази крема ( репелленнты ) которые наносят на кожу. Комары не любят также запаха гвоздики, аниса и эвкалипта. Можно смазать гвоздичным, анисовым или эвкалиптовым маслом обнаженные части тела.
Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.
К отпугивающим средствам относятся запах валерианы, табачный дым и дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек, камфары.
От несносных насекомых очень помогает карболовая кислота; достаточно на ночь немного окропить ею стену около кровати, у изголовья, смочить слегка слабым раствором руки, лицо, чтобы спать затем спокойно, не боясь нападения. Это же средство можно применять во время пребывания на болотах, на небольших речках, озерах, где часто можно встретить настоящие полчища кровососущих.
Отпугивает комаров и пырей. Горсть рубленых корней пырея залейте полутора литрами воды и вскипятите до трех раз, чтобы отвар стал светло-желтого цвета. Умойте этим отваром лицо и руки, и ни один комар к вам не пристанет.
А вообще, гуляйте в кедровом и березовом лесу - там и комаров, и мух меньше.
Прочая живность
Меня очень любят КОМАРЫ!Как отбить у них аппетит ко мне???
переливание крови сделайте
Дайте им по носу. Они обидятся и улетят.
Мумина Аль-Шардария
Мелкие,зараза,и изворотливые!
У вас очень нежная кожа !! вернее близко находятся кровеносные сосуды к поверхности кожи.. . Вот вам и достается ...
КОМАРЫ-не кусаюЦЦа!! ! эт КОМАРИХИ народ изнуряют... так что тебе ничё не грозит...
лапой))))))))))))))) 0
Меня тоже любят. Я так понимаю, главное здесь температура поверхности кожи, у меня например руки всегда теплые, т. е. они у них инфракрасное зрение, и они тупо летят на свет. Выходы: положить рядом того, кто еще горячее :) Ну про мази и всякие дымовые защиты, думаю, знаете.
Мумина Аль-Шардария
Дело в том,что у меня конечности чаще всё-таки холодные...
это у Вас группа крови их любимая.. . светлые вещи меньше их привлекают. ну и всякие средства от комаров
Комарихи. Положите (или водите) рядом собой более горячего (я имею ввиду температуру тела) партнера. Они летят на того, кто попотливее
натритесь мандариновыми корками или смесью вазелина с ванелином (пропорции свободные)
Станислав Чичва
не помогает.у меня всё дома мандаринами провоняло.а толку нет,а от ванилина голова у меня болит,а этим тварям по моему нравится
Кровь, кровь, моя грязная кровь!
Напившись крови моей дохнет комар.
Грязная кровь, откуда ж чистой ей быть,
Ведь 40 лет я каждый вечер в угар.
Напившись крови моей дохнет комар.
Грязная кровь, откуда ж чистой ей быть,
Ведь 40 лет я каждый вечер в угар.
оч хорошо отпугивает комаров свежая мята.
Намазаться чем - то очень вонючим ;-) не обязательно чтобы это вонючее пахло плохо ;) А еще они около костров меньше летают так что на даче надо сидеть рядом с ним
Слышал что комары больше любят людей с повышенной сексуальностью :) рад за тебя!
одеколон Гвоздичный ( или с гвозикой )..его еще поискать надо, но помогает на все 200% !!!
Спец. кремом помажся... Может и проподёт аппитит
хвостом
Похожие вопросы
- Какую группу крови больше всего любят комары?
- очень люблю животных. где можно работать, чтобы с ними общаться, кроме ветеринара и кинолога.
- А вам нравятся мандрилы? Я например очень люблю смотреть на них в зоопарке.
- народ,если вы очень любите животных, то почему вы их едите?
- Цыплятам 2 месяца. Очень любят скорлупу. Можно ли давать вместо неё какой-нибудь песочек и ракушки?
- Каких рыбок и сколько можно завести в аквариуме 70 литров? Очень люблю скалярий, анциструсов и вообще различных цихлид.
- Почему бездомные собаки напали на мою подругу? Хотя она очень любит собак
- Какие запахи привлекают комаров?
- Как комары кровь пьют?
- Малярийный ли это комар?