Прочая живность
Кто из животных Вас кусал?
Таим событием, отложившемся в моей детской памяти, было прохождение через город (Благовещенск на Амуре) несметного полчища бурундуков. Эти грациозные маленькие зверьки, напоминающие белок, но с пятью темными продольными полосками на спине очень симпатичны, когда встречаешь их в лесу. Обычно они пугливы и не особенно рады встрече с человеком. Но на этот раз их были тысячи и тысячи. Они огромной стаей буквально текли через город с востока на запад прямо под ногами у опешивших прохожих. Эта бесконечная, как казалось, масса проходила несколько часов. Собаки и кошки буквально взбесились, гоняясь за бурундуками по улицам и дворам. Но эти полосатые белки были юркие, как ртуть, и умели за себя постоять. Не только домашние собаки и кошки, но и люди, пытавшиеся их поймать, на себе испытали остроту и крепость их зубов. На моей руке долго не заживали четыре ранки оставленные схваченным мною за длинный хвостик зверьком. Это был хороший урок общения с дикой природой Дальнего Востока.
Кошка, хорёк, множество других мелких и безвредных. На всю жизнь осталось впечатление от укуса молодой гюрзы. Вот это да! Но испытать на себе не советую.
в детстве стая собак налетела на меня.... а так собаки сто раз кусали....
Собачка, о-о-чень большая . Но она совсем невиновата: её маленькую подружку сбила машина, я хотела помочь, наклонилась к ней, а этот пёсик не подпускал никого. Вот моей руке и досталось ...
хомяк, еще в детстве
кошка 1 раз собака 2 раза
Лошадь.
комар
Кошка, белка, суслик, птицы разные, насекомые тоже приложились...
суслик собаки, кошка лошадь, птици тоже иногда щипали
Хомяк
Оооо! Сколько же зверей на меня покушались оказывается.
Клевал петух в раннем детсве, Цветной, яркий, с тех пор боюсь эту птичку
Кусала собака, тоже в дошкольном периоде. Шрамы по сей день украшают ногу.
Кусали пчелы - этих боюсь еще больше чем мужиков куриных и собачек.
Щипал гусь - тут сама виновата, дразнили с подружками.
Бодала коза - эта вообще противная была, а моя задача была ее пасти и переводить на новое место, когда она вокруг себя все пожрёт, хотя молочко давала вкусное.
Да! оглянулась в детство называется. Суровое оно чегой-то вырисовывается. Прямо весь скотский двор на меня окрысился... .
Вот ведь, что может селать избирательное воспоминание спровоцированное одним единственным вопросом.
питух крыса теленок
кошка, хомяк, собака маленькая. Попугай и индюк.
гусь