Прочая живность

ПРавда что Арабские лошади САМЫЕ выносливые на Земле?

Неправда. Зато самые красивые и ДОРОГИЕ. Пол-царства за коня - это про них.
А еще выносливые лошадки якутские
Игорь Еремеев
Лучший ответ
Среди современных чистокровных арабских лошадей встречаются четыре типа экстерьера:

кохейлан — массивные лошади с крепкой конституцией, широкогрудые, выносливые, отличные скакуны; масть в основном гнедая или рыжая;
сиглави — породные и нарядные лошади со средней конституцией тела, невысоким ростом, более лёгкие и менее резвые в скачках; масть в основном серая;
хадбан — не породные, но самые крупные в породе лошади, резвые, выносливые скакуны и спортивные лошади; масть рыжая или гнедая, реже серая;
кохейлан-сиглави — смешанный тип, сочетающий в себе нарядные, сухие формы сиглави и массивность кохейлана; этот тип также отличается более высоким ростом и высокой работоспособностью; масти — гнедая, серая, рыжая.

Благодаря арабской породе были выведены такие знаменитые породы лошадей, как берберийская (Марокко) , андалузская (Испания) и лузитано (Португалия) , липпицан (Австрия) , шагия (Венгрия) , орлово-ростопчинская верховая, стрелецкая (и на её основе терская) (Россия) , а также среди упряжных — знаменитый орловский рысак, среди тяжеловозов — першерон и булонский тяжеловоз из Франции.

Главной породой, которая была выведена на основе арабской породы (правда с неменьшим влиянием более древней ахалтекинской) , является чистокровная верховая (или английская скаковая) , самая резвая современная порода, участвующая в скачках.
R1
Ruslan 11111
И самые красивые тоже.
Galimjan Karataev
нет, не правда.. .
и ценятся они не за выносливость, это уж точно!
нет, не правда. Они самые маневренные на ограниченном пространстве, самыми выносливыми к дительным пробегам считается Ахалтекинская порода, самыми выносливыми к природным явлениям считаются алтайские и башкирские породы.
Алллль Сиииит
Нет. Арабы прихотливы. Очень выносливыми считаются монгольские лошади, ну и казахские тоже... например "карабайыр" порода.
Тамара Алеева
Так многие говорят. А на самом деле не так.
Хотя к каждому экземпляру это не относится.
Юрий Иванов-С
САМЫЕ выносливые на Земле это мустанги ,,,
Если говорить о жарком климате, то ахалтекинские лошади выносливей) ) на них совершили пробег 4400 км из Ашхабада в Москву. Другая порода бы не дотянула..) )
В холодных краях выносливее будут местные породы - та же вятка, например.
САМОЙ выносливой породы не существует в принципе. . и вообще САМОЙ-САМОЙ. . Всякая лошадь хороша для своего. .
Самые дорогие - спортивные лошади. . конкурные - тракены, ганноверы и т. д. - до 1500000 евро, английские скаковые - цены вообще запредельные, доходят до 50-70 млн евро. А арабы в большой спорт редко идут. . Это прикладная порода) ) Хотя за Песняра, говорят, лимончик отвалили в свое время..