Прочая живность
Вопрос про аквариум
аквариум на 75 литров, жили 6 скалярий, 4 неончика, две золотые рыбки и два телескопа, одна золотушка покрылась манкой (белые крупинки на хвосте) в воду добавляла малахитовый зеленый, рыбка сдохла через два дня, следом за ней вторая золотая, потом все неончики (по одному в день)! заменила 20 литров воды. Остальные рыбки вроде ничего. Может я что то не так делаю?
Думаю, что эту компанию вместе нельзя держать. Температурный режим содержания у них разный, во всяком случае у золотых рыбок и скалярий он точно различается - золотые рыбки холодноводные, и заметив болезнь надо сразу больных рыб из акваса отсаживать, а у оставшихся чистить и чистить, короче перезапуск.
нужно было рыбок отсадить! а аквариум теперь полностью надо чистить, все дезинфицировать, ПОЛНОСТЬЮ менять воду. вообще у меня на такие случаи есть специальное средство, которое я заливаю. сли хочешь, посмотрю название.
Григорий Чумаков
посмотри плиз! Мне их просто некуда отсаживать
вариантов несколько... .
сложно диагностировать, мало симптомов, поэтому возможно различное развитие событий... .
скорее всего это ихтиофтириус (паразит) его сейчас просто навалом, если исходить из того что вы написали,... но возможно и другое... .
купите в зоомаге аквалекарство фирмы сера "костапур" оно поможет, но лечение не так просто, поскольку в акв останутся цисты ихтиофтириуса и при благоприятных условиях
случится новая вспышка заболевания... .
что бы избавиться окончательно нужна дезинфекция и довольно муторное, длительное, лечение рыб.... хотя торговцы, обычно говорят что это все ерунда - подливайте лекарство... .
как тут быть это уже вам решать.) )
повторюсь - возможна и др болезнь
случится новая вспышка заболевания... .
как тут быть это уже вам решать.) )
повторюсь - возможна и др болезнь
Вы хотите знать, что вы делаете не так?? ?
вы изначально ВСЕ делаете не правильно... .
1. ищем в сети информацию о содержании отдельных видов.... для примера - как минимум на 1 скалярию или золотую нужно 50л.. . а у вас сколько?? ?
2. Температурный режим жизни у скаляр с золотыми разный.. . поэтому возникают сложности с совместным содержанием... .
3. ихтик ваше население будет мучить постоянно.. . это болячка неправильных аквариумов.... при вашем перенаселении - не удивляюсь такому развитию событий... .
из того что осталось - купить 2 аквариума - на 100-150л для золотых и на 150-250л для скалярий.. . в соседи к ним можно подобрать только мирных сомов типа коридорасов крупных или анциструсов.... а свой 75л оставьте для карантинника-нерестовика...
да у Вас акв. перенаселён, а более грязных, чем золотые и телескопы, рыб-трудно предтсавить
Григорий Чумаков
да уж...их ещё называют аквариумные свиньи!