Прочая живность
Какое право имеют люди проводить опыты над животными?
Это же живые существа.Почему они должны страдать, только потому что люди так хотят?Ну лучше ли тогда проводить опыты над людьми?Мы же не единственные на земле кто имеет право жить и наслаждаться жизнью.
а по-моему уже закон вышел, защищающий права животных, или я ошибаюсь...
Vardan Verdyan
Да чувак ты ошибаешься
Над людьми тоже проводят.
Бывают ситуации, когда просто невозможно иным способом получить сведения о воздействии тех или иных факторов на биологическую среду. Приходится выбирать из двух зол меньшее, согласитесь, что крысу легче вырастить, чем человека.
а мяско то небось уважаешь колбаской то балуешься лекарствами пользуешься
Это очень сложный вопрос. Есть группы неизлечимо больных людей, которые соглашаются на опробирование новых препаратов, не имея никаких шансов ни на выздоровление, ни на улучшение. Некоторые умирают (им этот препарат не идёт) , а некоторые начинают поправляться. Так что, есть опыты и на людях. НО говоря об опытах на крысах, всегда взвешиваешь, если у тебя очень болен близкий человек, а лекарства ещё нет? Кого выбрать? Думаю, ответ всегда один.
На животных ставят опыты за не имением людей.
Хотя вот фашисты в своё время проводили опыты над людьми.
Ну ты понимаешь тонкие намёки ;)
А вообще мыши - плодятся раз в две недели, приплод составляет в среднем 5-6 грызунов, достигают половозрелости через 1,5 месяца.
Человек - плодятся раз в год, приплод составялет 1-2 человека, достигают половой зрелости через 18 лет, едят за 1000000 мышей, занимают места как 100000 мышей.
Не выгодно же!
Ну ты понимаешь тонкие намёки ;)
Не выгодно же!
По другому закричите, когда жизнь близкого человека спасет лекарство, испытаное на обезьяне. А защищать зверюшек - конечно, милое занятие для беззаботной барышни.
Настя Самоделкина
Барышни????Я парень
Никакого. А этим извергам, поверьте, это зачтётся, так или иначе. Безнаказанно не останется.
Право сильного.
таков закон природы - слабый подчиняется сильному
никакого
Огласна, никакого права не имеют. Над собой бы проводили.
Полное абсолютно
Следуя вашей логике, Человек не имеет права ходить по земле (утрамбовывая почву он лишает возможности нормального роста растениям)
дышать
и уж тем более Человек не должен есть.
Человек имеет полное моральное право проводить Эксперименты с использованием подопытных животных, соответственно с соблюдением всех законодательных актов.
дышать
и уж тем более Человек не должен есть.
не имеет никакого права человек. это он сам себе придумал какие-то права.!! !
необходимо жить в балансе с природой.