Прочая живность
Опыты на животных
Тысячи животных гибнут в лабораториях при испытании новых лекарств, косметики, чистящих материалов и прочего. Многие разорвав последнюю рубашку на груди орут:"Как так можно, сволочи, уроды, гады!" Но какую альтернативу они предлагают? Никто из них не предложит свою кандидатуру для испытаний, так что же делать? Что вы думаете по этому поводу?
Изабрести роботов или тестировать на крысах...
Пока это неизбежно! Лишних выбрасывать? Не могу такого представить! Мышка живая кормовая 25-30 руб. , мороженая 10-15. Обычно излишки продают...
Как можно выучить врачей и ветеринаров без препарирования лягушек?. .
Волшебством, что-ли?
Жалко, конечно.
И не только тех, на ком ставят опыты, ведь еще тысячи погибают просто так, в местах, где их разводят для опытов. Я была свидетелем, когда каждый день убивали лишних, ненужных, ведь там они постоянно разводятся, недостатка в животных нет. Получается, разводят для того, чтобы убить и выбросить, и только некоторые отправляются на опыты, "служить людям",как говорят сами люди, хотя на самом деле для животных это пытки. А по закону-то лишних или заболевших надо отсаживать и гуманно усыплять, а не убивать жестоко, или даже полуубивать, когда валяются полуживые недобитые зверьки. К этому я отношусь крайне отрицательно.
Можно занятся чемто другим а не опытами над животными это безполезно
Конечно опыты над животными - это кошмар. Но как Вы относитесь над опытами проводимыми над людьми без их ведома? Все мы живые. Но пока без этого к сожалению не обойтись. Как говорят душа бессмертна. Может быть в следующей жизни - это животное будет проводить опяты над этим человеком. Кто знает????
одно дело когда их используют в научных целях, а другое когда при производстве косметики и прочих второстепенных вещей. люди будут зарабатывать бабло, а они еще должны свою кандидатуру им предлагать .. бред