Прочая живность

что едят сухопутные черепахи

нужно только что черепаху подарили а мы незнаем что ей довать есть
морковку, капустку, свежие листики, а вообще выведете ее гулять она что будет есть на свежем воздухе, то и давайте летом, а уж на зиму думаю книжку стоит купить. у меня опыт печальный есть. были у меня две сухопутные, но они не пережили одну зиму, и.. погибли... (я сейчас рассплачусь.... ((((((((((
Оксана Глинская
Лучший ответ
Руслашка, ты на часы посмотри-а нука спать живо!
Траву - одуванчики, клевер. Огурцы свежие, можно даже просто очиски огуречные, попробуйте овожи типа кабачков, только нарезать надо тонкими ломтиками
Трава, овощи, фрукты....
Сухопутные черепахи обитают в пустынях, степях, лесах. В воду они заходят только для купания и часто во время сна. Их панцирь более массивный, чем у других черепах. Питаются растительной пищей, но иногда едят насекомых и даже падаль. Самые крупные представители семейства - галапагосская и сейшельская (слоновая) черепахи.

Сухопутные черепахи активно передвигаются только при достаточно высокой температуре, когда процессы в их организме будут идти с нормальной скоростью. Черепахи, живущие в пустынях, в анабиоз впадают не только зимой, но и ближе к осени, когда стоит сильная жара и пищи почти нет. Иногда они выходят на некоторое время покормиться в конце осени, когда жара спадет, а потом уже готовятся к зимовке.

Внешне сухопутные черепахи схожи по форме, но отличаются по окраске, количеству и виду щитков и когтей.
Олег Евдокимов
будут еще вопросы-пиши в личку, чем смогу-помогу. знаю о них не мало, у самой 2.
Ольга Холдина
Зелень, возможно мелких насекомых этой зелени сопутствующих
"нужно только что черепаху подарили" я вот это как то не понял... что то какая та нестыковка... в словах.. .
Aslan Aslanovich