Прочая живность

Люди помогите!!! Обнаружила на лоджии осинное гнездо огромное под потолком!! Как избавится??? Я ИХ ЖУТКО БОЮСЬ!!!

Осы каждый год живут у меня за сеткой на окне, но когда поселились на двери гаража, пришлось избавляться. Очень агрессивны ближе к осени. Если снять гнездо, сделают новое и очень быстро. Травили дихлофосом.
Виктория Мозговая
Лучший ответ
Ночью под гнездо пакет полиэтиленовый -и ножем срезать----и в мусоропровод (незабудьте завязать)
Утром они будут не в восторге
Жека Седой
Побрызгай дихлофосом из баллончика
An
Angel
Да ладно.. . Позови мужика, он сковырнет его за 2 секунды. Только пусть закроется чем нибудь, а то покусают - мало не покажется. У меня было, тоже на балконе.
Пригласите специалистов.

Самый известный и простой: возьмите стеклянную банку, кастрюлю или ведро (зависимости от размеров гнезда) , наполните емкость водой до краев и аккуратно поднесите ее снизу к гнезду так, чтобы оно полностью погрузилось в воду. «Водные процедуры» должны продолжаться минут пять. За это время гнездо полностью размокнет, а сидящие в нем осы погибнут. Чтобы спешащие на помощь утопающим осы вас не ужалили, наденьте перчатки и накомарник. Можно заранее на расстоянии 3-4 метров от гнезда поставить тарелочку с сахарным сиропом или вареньем. Все осы будут там и не помешают проводить «зачистку» .

Часто осы делают свои гнезда в таких местах, куда залезть с кастрюлей или ведром невозможно. В этом случае может быть использован другой метод. Нужно взять полиэтиленовый пакет, надеть его на гнездо и плотно прижать к стене (потолку, стропилам и т. д.). Можно приклеить его скотчем или канцелярскими кнопками. Затем отрежьте от пакета уголок и брызните вовнутрь любой инсектицид. Закройте дырку в пакете и оставьте «газовую камеру» примерно на час. После этого снимите пакет и оторвите гнездо.

Чтобы осы не возвращались на старое место «дислокации» , след от гнезда нужно отскрести ножом и обработать раствором марганцовки или перекиси водорода, обрызгать любым доступным инсектицидом и повесить липкую ленту для самых настырных насекомых.

Если у вас есть или были осиные гнезда, то необходимо аккуратно обработать Геттом, само гнездо и особенно место входа в него. Осы, заползая в гнездо, обязательно принесут туда микрокапсулы препарата от которых погибнут сами и вся популяция насекомых. Если само гнездо не доступно, но вы заметили где осы заползают, например, под крышу, то обильно обработайте это место, эффект будет тот же. Осы погибнут через сутки - двое.

Самым эффективным способом избавления от ос является применение химикатов.
Борис Орлов (генеральный директор Кировпчелпром) : «Есть еще один способ избавления от осиного гнезда. Для этого нужно выждать момент, когда осы соберутся в нем. Взять полиэтиленовый пакет и осторожно поддеть снизу, затянув сверху. Затем избавиться от пакета с содержимым» .
После того как вы убрали осиное гнездо, рекомендуется снова обработать это место химикатами (какими?) . Там осы уже не заведутся.
Оставь - будет о чем писать в воспоминаниях: "Как я выжил.. . как я выглядел после... ".
Роман Сиротов
1. По темноте, когда они спят, срежьте под корешок это гнёздышко и в пакет мусорный.
2. Можно облить кипятком.
Первым способом я делал у себя в гараже, а вторым - сосед по гаражу.
*.*anastasiya *.*
Их надо это, разозлить и они сами улетят
Их травят по моему. Только не сами, специальные службы есть. Хотя может в магазинах и продается отрава какая, но осторожнее тогда с ней.
Если их не тревожить и не обращать на них внимания, то к концу лета осы сами покинут гнездо, а их домик убрать потом не составит труда
Elena Dubovik
дымом, когда осы свалят.. просто выкинуть улей подальше