Прочие искусства

"Аллегрия" - что это? Хоть ассоциации дайте, благородные доны и сеньоры! )))

быстрота, скорость. если слово правильно написано: 0
Erik Muradov
Лучший ответ
это реакция организьма на аллергены... для каждого индивидуально. в организьме начинают вырабатываться антитела или чё-то ещё на аллерген - и вот это - то что вырабатывается - вызывает реакцию.. . алергия может проявляться не сразу - а через годы.. . помогают антигистаминные средства
Ольга Вегнер
Это певица. Тока не Алегрия. а Алегрова
ответная реакция например.. . или болезнь или слабость (организма)...
Аллерги́я (греч. αλλεργία — реакция на чужое) — сверхчувствительность имунной системы организма, при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.

Симптомы: резь в глазах, насморк, крапивница и пр.

К аллергии относятся иммунные реакции (реакции гиперчувствительности I типа) , при которых в организме человека вырабатываются антитела (иммуноглобулины Е) для специфических белков. Когда эти вещества приводят к гиперсенсибилизации организма они называются аллергенами. Первый тип гиперчувствительности, характеризуется чрезмерной активацией тучных клеток (англ. mast cells, мастоциты) и базофилов иммуноглобулинами Е (IgE), переходящей в общий воспалительный ответ, который может привести к различным симптомам как доброкачественным например насморк, зуд, так и опасным для жизни — анафилактический шок, смерть.

Аллергия это часто встречающаяся болезнь. Многочисленные данные свидетельствуют о существовании наследственной предрасположенности к аллергии. Так родители страдающие аллергией, подвержены большему риску иметь ребенка с той же патологией, чем здоровые пары. Однако строгого соответствия гиперчувствительности по отношению к определенным аллергенам между родителями и детьми не наблюдается.
отрицательное восприятие чего-ли бо, сопровождаемое физич. или психич. дискомфортом