Прочие искусства
Как их убедить?
Как убедить родителей, что аниме не "тупые детские мультики", а настоящее искусство?
С родителями надо вести диалог, чтобы был предмет для диалога они должны ознакомиться с данным предметом, т. е. я думаю надо выбрать несколько замечательных и добрых аниме студии "Гибли" и устроить семейный просмотр.
Убедить их это сделать будет думаю непросто, но стоит попробовать, аргументировать, "как вы можете судить о том, что вы не видели"
Попробовать надо, попутно провести лекцию об аниме и об мультипликации, что она несет в себе и т. д.
Вообщем подготовиться придется основательно.
Удачи.
p.s. родители тоже когда то были детьми, не стоит об этом забывать и можно об этом им напомнить.
Удачи.
Да ник как их не убедить, они просто идиоты.
Я вот тоже прошу своего папашу не обсирать аниме, а он всё равно чуть-что - сразу виновато твоё сраное АНИМЕ!
Хотя мне всё равно что он думает я смотрю себе на здоровье.
Зачем их - то убеждать? ! Родителей собираешься на аниме подсадить? ^^
Мои наоборот, радуются, что я хоть и взрослая, но смотрю мультики по их мнению, а не что-то кровавое или ерунду вроде "дома 2". Да и не хочу их переубеждать.
А, и вот еще - когда при мне опускают аниме (да не важно аниме или что-то другое) ниже плинтуса, просто мило улыбаюсь, а про себя думаю "Какие же вы глупенькие... " Так хоть нервы на месте, если спорить бесполезно.
---
Маша Шэрсть, та да, особенно Хеллсинга им покажите.. .
Если смотреть вместе с родителями, пожалуй, лучше начинать с "Могилы светлячков". Вот уж о каком аниме не скажешь, что несерьёзное или тупое.
---
Если что-то из аниме показывать родителям, так это фильмы Хаяо Миядзаки, Кона Сатоси или Макото Синкая. Все аниме этих режисеров очень красивые, глубокие и интересные.
А насчет убеждения родителей, то согласна с Надеждой Кобяковой, что надо попытаться понять их точку зрения, встать на их место. А переубедить их я, думаю, что у вас не получиться, просто попытайтесь сделать так, чтобы родители уважали вашу точку зрения и не осуждали то, что ты любишь (ведь просмотр аниме никому вреда не несет) . А если собралась все таки убеждать, то лучше не спорить, выслушать спокойно родителей и по методу утвердительных ответов Сократа, задавайте им вопросы на которые они не смогут сказать "нет" и подводите к тому, что "аниме это настоящее искусство" и главное наглядность, покажите им хороший мультик.
Их не убедить. Они просто не из нашего века...
Я никого не убеждал, они сами убедились со временем. Тем более что у разных авторов есть очень серьёзные работы. Покажи им просто ради интереса Haibane Renmei или GitS. Если они у тебя люди культурные, то просто не смогут пройти мимо, а там постепенно втянутся.
Тебе не в этом их нужно убеждать. Тебе надо, чтобы они поняли, что ты самостоятельный человек со своими взглядами и вкусами. Все люди разные. Но на это надо время, твоё терпение и понимание родителей. Поставь себя на их место. Представь, что твоим детям нравится то, что ты терпеть не можешь.. . Как, легко?
зачем это надо?
если не хотят родители просвещаться в культуру японской мультипликации - это их дело.
а если все-таки надо, то советую показать им Death Note, Hellsing, Trinity Blood или XXXholic. Красивые мульты.