Прочие искусства

А вы заметили, когда смотрите телевизор, что когда начинается реклама она звучит на один тон громче, чем все передачи?

Зачем это делают? Чтобы привлечь внимание? Но ведь это только раздражает. Если бы было на пару тонов тише, мне кажется, это привлекло бы больше внимания...
Евгени Буянов
да это так. как работкик телеканала могу сказать -
есть 2 причины это делать - 1 привлеч внимание к рекламе и - 2 разбудить уснувших, особенно ночью, зрителей. раньше с этим справлялась так называемая передача - НЕ ЗАБУДЬ ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР!! ! и писк - ТОН - 40. (телевизионщики знают) а теперь с переходом на круглосуточное вещание эта проблема снова обострилась. дюди засыпатют перед телеком. у кого нормальные телеки, то это пол беды, а у кого еще старые ламповые - то это 50 % шанс пожара!
Максим Ануфриев
Лучший ответ
Евгени Буянов То-есть звук рекламы увеличивается только в ночное время?
Лучше бы эта чертова реклама шла с субтитрами без звука
Евгени Буянов А ещё лучше без картинки и на отдельном канале ;)
Может лучше, чтобы вообще на рекламе вырубался звук? Телезоители, думается, были бы не против. Но у рекламщиков свое мнение. Реклама выделяется, чтобы даже не хотел, но слушал.
Абсолютно согласна! Да и громче не на один тон. Раздражает безумно.. . Странно, что на телевидении это не понимают.
Раиса Сандульская есть 2 причины это делать - 1 привлеч внимание к рекламе и - 2 разбудить уснувших, особенно ночью, зрителей. раньше с этим справлялась так называемая передача - НЕ ЗАБУДЬ ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕВИЗОР!!! и писк - ТОН - 40. (телевизионщики знают) а теперь с переходом на круглосуточное вещание эта проблема снова обострилась. дюди засыпатют перед телеком. у кого нормальные телеки, то это пол беды, а у кого еще старые ламповые - то это 50 % шанс пожара!
Этого не заметить не возможно. Это такой психологический ход, направленный на наше внимание, мы подсознательно обращаем на это внимание.
Максим Утин
Да, конечно, замечал.
Да, от пультика не отойдёшь. Тока реклама, сразу звук надо тише делать. Я то ничё,а вот сестра вообще не выносит
НЕТЬ! Правильно делают.. . Вдруг ты во время передачи заснул? ! Вот! А они начинаю рекламу воплями ТАДАМ!!!! И ты просыпаешся! Смотришь какое Г тебя разбудило и подсознательно отмечаешь что время с толстяком летит не заметно!
Klyaksa K
Евгени Буянов Точно! Оказывается они это делают, чтобы я не заснула во-время просмотра передачи и не пропустила чего-нибудь интересного ;) Обо-мне, оказывается заботятся :)))
Это точно.