Прочие искусства

Когда вы начали смотреть Anime и какое Anime было первым^^

Bek
Первое аниме я даже не помню, но первое, из-за которого я полюбила этот жанр - была Elfen lied.
Посмотрела его где-то в апреле прошлого года.
Юрий Филиппов
Лучший ответ
Кое-что видела еще в детстве (точно помню "Босоногий Ген", остальное смутно) , но сознательно начала смотреть 4,5 года назад. Первыми были OVA Aa! Megami-sama.
Илья Grihkevi4
А у меня первыми были "Трансформеры" и "Вольтрон", это лет 15 назад было, потом обрывки "Сейлормун" (к тому времени уже знал, что это и есть аниме) , позже, с появлением видеомагнитофона - "Унесённые призраками", "Евангелион".

Первыми были OVA Aa! Megami-sama.
А я их только недавно увидел, когда торренты освоил. До слёз пробрало, вряд ли такой позитив когда-нибудь по нашему ТВ покажут.
Покемон в детстве еще.
ну если не считать детства-покемоны, сейлор муны.. . то Первое, что посмотрела -Унесенные призраками.. . тогда вообще аниме не любила и всю прелесть не заценила ((( а вот посмотрела Наруто годика так чере 3 и вот заразилась. Его я посмотрела 3месяца назад. С того момента пересмотрела нескончаемое кол-во как взрослого, так и детского аниме, но Наруто остается моим самым любимым)) ) ^_^ а вообще сейчас в последнее время проперло на яой и кровавые аниме)) ) штоб прям мясорубка ^^
Даже и не вспомню. Смотрел с самого глубокого детства.
Самое-самое раннее воспоминание это Дораэмон.
Но я помню что смотрел и раньше.
Скорее всего это были "Кот в сапогах" и "Летающий корабль-призрак"
Лет с пяти я думаю. Т. е. где-то с 87-88 гг
Потом бесконечные меха, коих тогда было валом на волне Гандама и Макроса.
Сэйлор Мун.
Ну а потом все-все-все.
Покемоны и порно но порно было первым!
В раннем детстве первыми были Сейлормун, Кенди-Кенди, Покемоны и т. д.
Аватар рулит!!!!
года два назад и это была аниматрица)
Аниме по моему полная фигня.
я его вообще не смотрела, пока не увидела "Унесенные призраками"
Сейлор Мун, конечно же! А потом Покемон. И ещё черепашки Ниндзя!
Около двух лет назад, сериал Хеллсинг (почему-то многие с него начинали!)) ) Правда, в детстве ещё были обрывки Сэйлор мун, но это не серьезно)) ) А Хеллсинг - то, что заставило по-настоящему полюбить аниме))