Прочие искусства

почему некоторые люди увлекаются фен шуем у нас же своя культура?

есть поговорка-нет пророка в своем отечестве. есть другая-там хорошо где нас нет. вооружвшись фен-шуем ради эксперимента пришел в самую аномальную зону воронежа по признакам-ничего живут люди.. и на протяжении десятилетий ничего из ряда вон там не происходило.. а я мтериалист и привык доверять фактам. пожал плечами и плюнул на фен-шуй. при этом не могу сказать что к примеру астрологические психотипы человека не проявляют себя в соответствии с тем что про них говорится. зачастую скажем скорпионы или тельцы похожи друг на друга больше по харакеру чем родные братья.
Ольга Ямашкина
Лучший ответ
Насколько я помню, это пока независимая страна, и каждый занимается тем, что ему нравится. Захочется мне заниматься фен-шуем, я буду... Просто сейчас нашу культуру мало кто соблюдает. Например подростки....
Виктория Галич
вот именно, своя, а те что живут по фен-шуй, просто неврастенички с несложившейся судьбой и отсутствием мозга, даже костного.
Фэн-шуй - это древнекитайское искусство. Оно основывается на взаимоотношениях человека и окружающего мира. Каждому из нас приходилось испытывать чувство комфорта в одних местах и неудобство в других. Фэн-шуй объясняет причины подобных явлений.
А искусство, как известно, это результат выражения внутреннего мира в образе, своего рода вид культурной деятельности, через которую человек выражает любовь к прекрасному. Сообщества, живущие отдельно друг от друга, создают различные культуры, между которыми происходит частичный обмен. Культура постоянно изменяется, и люди изучают её, делают этот процесс самой простой формой приспособления к изменяющимся внешним условиям.
Так что нет здесь ничего зазорного, если кто-то увлекается этим видом искусства.
потому что, зто по сути то-же самое, но у нас наше не ценится!