Прочие искусства

как думаете, олимпийский мишка будет присутствовать на олимпиаде 2014?

пздц, я как представила всё это в красках, пздц, хоть сюжет фильма пиши

Итак, мишка улетевший с олимпиады 80-х возвращается! Он будет присутствовать в 2012г! Сдувшийся, весь в царапинах и очень, очень злой! Он всё это время бродил среди лесов, занесённый туда ветром. Он ненавидит человечество, отправившее его в эту ссылку и идёт мстить. Почему имеенно сейчас? Смотрите на олимпиаде 2012.
Ekaterina Lyashenko
Лучший ответ
Андрей Иванов Так и не сделали, гады.
только если его наследник
Вряд ли. Слишком драматичной и даже трагичной была судьба у олимпийского мишки.

У нашего мишки было свое полное имя, совершенно официальное Михайло Потапович Топтыгин. Судьба Мишки от самого рождения до самой смерти – настоящая драма.

Все началось в 1977 году, когда государство через программу «В мире животных» и редакцию газеты «Советский спорт» провело опрос населения, предложив выбрать символ Олимпиады в Москве. Практически единогласно люди выбрали медведя. Теперь предстояло самое главное – создать образ медведя-талисмана. Государство сделало заказ лучшим художникам. Отцом нашего мишки стал иллюстратор детских книжек – Виктор Александрович Чижиков.

Конечно, звездным часом Мишки стала церемония закрытия Игр в Москве. Идея отпустить Мишку прощаться с гостями из самого неба родилась у организаторов как-то сразу, но как осуществить полет технически - никто не знал. Кстати, отпускать Мишу в небо тоже не все хотели: «недрогнувшая рука видного спортивного деятеля социализма Марата Грамова вычеркнула из церемонии закрытия Олимпиады-80 полет знаменитого Мишки. «Медведи не летают» , - наложил он резолюцию на сценарий» . Но главный режиссер Олимпиады Иосиф Туманов взял на себя смелость пойти к главному идеологу СССР Михаилу Суслову и объяснять, почему может полететь этот медведь. Олимпийский Мишка полетел под личную тумановскую ответственность.

По поводу полета Мишки за почти тридцать лет сложилось множество легенд и сейчас уже почти невозможно разобраться, где правда, а где ложь.

Одна из самых полных версий говорит о том, что было три разных проекта полета Медведя. И все они закончились трагически.

Сначала техническое решение предложил Александр Анатольевич Трусов. Суть заключалась в том, чтобы со стадиона вылетал человек, одетый в костюм медведя. То есть человек управлял бы наполненными гелием шарами просто своими руками. Сам Трусов разработал схему детально и даже стал испытателем. Первый полет, якобы проходивший на военном аэродроме «Кубинка-2», был успешным: Мишка оторвался от земли, пролетел несколько метров и благополучно приземлился в заданном месте.

А вот второй полет, который проходил уже на высоте 30 метров, как и должно было быть в Лужниках, закончился трагически. Мишка поднялся неожиданно слишком высоко: «на высоте ста метров «Олимпийский Мишка» неожиданно развернулся, пролетел метров пятьдесят, а затем стал резко уходить вверх, исчезнув из поля зрения уже через минуту. Поиски, продолжавшиеся целую неделю, никаких результатов не дали» .

Второе решение предложил Юрий Мальцев. Он разработал систему «несущих шаров» . Управлял шарами оператор, кабина которого находилась в правой лапе медведя. Все было просчитано и начались испытания, однако и они закончились трагедией. Ветер был таким, что медведь слишком близко подлетел к макету олимпийского огня, шары полопались, медведь стал резко падать вниз. Человек, находившийся в Мишке, погиб…

И вот пришло третье окончательное решение. Алексей Иванович Фабер предложил укрепить несущие шары только на верхних лапах и ушах Медведя (при этом идея с кабинкой оператора осталась) . И вот в таком виде Мишка и полетел на церемонии закрытия Олимпиады. Мишка благополучно вылетел, полетел за Лужники. Но случилось непредвиденное: приземлиться мишка должен был на Ленинских (ныне Воробьевых) горах, а улетел гораздо дальше и пилоту пришлось пожертвовать собственной жизнью, потому что якобы нельзя было посадить Мишку безопасно, и якобы упал Мишка на территории подмосковного пансионата «Вымпел» .

Самая простая версия такова: Мишка поднялся в воздух, накаченный гелием, никто им не управлял «изнутри» . Приземлился он на Воробьевых горах. При этом сбил пивной ларек и немного покалечил пару мужчин. Потом Мишку подобрали и отвезли на ВДНХ. Сначала он стоял в одном из павильонов, а потом его убрали в подвал. Мишку просто до безобразия жестоко и глупо съели крысы.
Придумают что нибудь новое
Джони Исаков
это будет верх цинизма)
так мишку же на чебурашку променяли...
так ведь это ране был он и улетел так что врядли. а вы хотели бы?