Это снова я со своими странными вопросами! Понимаю, что подобные вопросы уже звучали. Понимаю, но пожалуйста, дочитайте до конца.
Итак, начну издалека. Все мы немного.... ээээ.... неполноценны. И эта неполноценность заставляет нас искать что-то/кого-то. Мы двигаемся вперед, или проще говоря, мы живем. Мы пробуем. Иногда нам нравится. Люди, которые пробуют аниме (и оно им нравится) , зовутся анимешниками, или, если быть более грубой - отаку. ^_^ А что заставляет вас "попробовать" аниме? Что вы ищете в нем? Вы просто хотите развлечься, или же вы хотите узнать на что похожа ваша душа? Вы пытаетесь сбежать от реального мира, или же аниме - эта ваша работа? Люди, что вы ищите? Ответы на свои вопросы? Вы нашли их?
Когда мы не находим, мы разочаровываемся.
*после просмотра Welcome to the NHK*
Прочие искусства
Что ты ищешь?
Люди, которые пробуют аниме (и оно им нравится) , зовутся анимешниками, или, если быть более грубой - отаку. <-----не поняла, почему более грубо? Вы немного в этом не разбираетесь.... отаку-и есть как Вы сказали, анимешкники, это те, кто увлекается сим жанром мультфильмов... знаете, я давно смотрю аниме, но я не являюсь отаку, я его просто смотрю, мне нравится рисовка и сюжеты... что я ищу? что-нибудь новое и интересное=)
A.d.t .
Потому что слово отаку в Японии стало означать "фанатик", ну в смысле "фанат до безумия", и это относится не только к аниме. Раньше "отаку" было словом-местоимением, но потом преобрело именно такое значение. Некоторые расценивают это как оскорбление. А я всего лишь имела ввиду, что отаку - ярые фанаты аниме, а анимешники их младшие братья)
A.d.t .
А в целом, спасибо за ответ)
аниме вошло в мою жизнь как обои на стене в съемной квартире, как кондуктор в транспорте, как нечто обязательное в обстановке, я смотрела немногое, восновном, по совету дорого человека, поначалу за компанию, потом что-то свое стала искать, ищу отражение своей души в том или ином произведении.. а вобще скажу как информационный работник, у всех у нас есть вопросы, на которые нам нужны ответы.. слушайте жизнь и вы услышыте эти ответы
A.d.t .
Спасибо.
В общем помниш ГГ из "NHK" так вот лет через... э так 7-8 я буду таким! и это не шутка, а в полне серьёзно, очень много общего у меня с ним. Я надеюсь это всё выльется не в такой форме как у него, но по большей части все будит именно так (((( " У каждого человека есть свой NHK, но пака есть люди которые нас поддержат никакие секретные организации и заговоры нам не страшны" У меня таких людей увы нет.... ну что всё обо мне, да обо мне. Я смотрю аниме потому, что Боевики - ну это понятно- хочется мечтать что я стану таким-же крутым челом, рамантика потому, что у меня нет девушки ( и небыло) , с горемом тоже всё понятно, Камедии хочется забыть все неприятности, и погрузится в мир где всё хорошо, ужастики - мечты о том как я всех убъю врагов и буду расчлинять и купатся в их крови, вот причина по которой я смотрю аниме, просто убегаю от реального мира. Если посмотреть на меня со стороны то я такая тряпка.... но я такой какой есть и мне нравится быть таким, "Нет идеальных людей" P.S яб не сказал что ты повторяешься.... хотя раза 5 примерно такойже вопрос уже задовали.
A.d.t .
Пасиб что смотрел NHK)) я уж думала, что одна такая...
я просто обожаю аниме и я анимешник))) )
и я ищю много крутого аниме ))))))
даже не знаю, почему я его смотрю.... братья приучили ещё с младеньчества и теперь меня не оторвать.... почти все мои друзья, говорят, что аниме полная лажа и пытаются показать чо они круче, раз его не смотрят.... вообще, иногда попадаются очень хороший высказыывания, которые действительно действуют.... короче, мне нравится и всё!
Что ищу я? ухода от мира, виртуального счастья. Для меня аниме - это способ заснуть (жестокая бессоница) , потому что у меня богатая фантазия и я придумываю себе сны с любимыми героями. Но всё-таки уход от реальности. Когда я смотрю аниме, для меня не имеет значения остальной мир.. . И да, моя первая любовь - это персонаж аниме. Фактически, я живу в аниме....
Я просто трясусь нервной дрожью при просмотре яоя... наверное я в душе маньяк-извращенец
A.d.t .
Трясешься от чего?
Алексей Глазунов
А я думал что я один извращеонный хентайщик, а яойщицы оказывается это вообще по круче меня будет, надо смотреть более извращеонный хентай чтоб не отстовать))))))
"Попробовала" я аниме случайно: щелкала каналы по телеку, и нащелкала Унесенные призраками, посмотрела 1-2 минуты, переключила, потом вернулась и уже не могла оторваться, такой поток фантазии, такая красивая анимация, до этого представления об аниме были по Покемонам и Сейлормун, отстоем, вобщем, считала ^_^
Что я ищу в нем? Наверно, то что увидела в первый раз -- новое.
Да, я бегу от реального мира!
Ответы на вопросы -- есть, и я их нашла.
Толко сегодня мне принесли Welcome to the NHK, но надо досмотреть Хикару и Го, 5 см в секунду, Мастера Муши.. .
Я улетаю.... вернусь не скоро ^_^
Да, я бегу от реального мира!
Я улетаю.... вернусь не скоро ^_^
Что засатвило меня попробовать аниме? - Любопытство (Я любопытный.... ^____^)
Что я ищу в нем? - Эх.. . иногда ответы.... иногда вопросы.... в нем можно найти все что угодно.. .
Хочу ли я развлечься, или просто хочу узнать на что похожа моя душа? - Действительно интересный вопрос.. . От аниме я получаю удовольствие, и в то же время я пытаюсь понять весь смысл.. . о чем хотел сказать автор, что толкнуло его на это.. . А душа.... на что она похожа...? Кто знает, может я и узнаю это из аниме (от него и не того ожидать можно)
Пытаюсь ли я сбежать от реального мира? - Нет.. . хотя очень хочется.. .
НА БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ СВОИХ ВОПРОСОВ, Я НАШЕЛ ОТВЕТЫ В АНИМЕ! (и нигде больше)
я работую с аниме, я хорошо в нем разбираюсь могу посоветовать определенному человеку определенное аниме, сама сотрю аниме лишь для того что бы раслобиться... не ищу определенной корости.... ведь так приятно порой посмотреть какой нибуть отрывок из романтического аниме, вообще это очень красиво нарисованые мультки.... фиии.. не люблю называть аниме - мультками, но иногда вырывается... вот впрочему вопросов себе никаких не задаю... дя мне нравится яой... ну и что, это свойственно так как я девочка, и если бы мне нравились юри аниме - это было бы подозрительно... а так... вобщем все.)
Ну я отаку. Аниме что то для меня большее чем просто увлечение это как ну как вторая жизнь и от неё невозможно оторватся.
Во-первых: отаку это не грубо, а уважительно. В самой Японии "отаку" - любитель аниме, в Росии же это понятие выдаётся знатокам аниме.
Во-вторых: я смотрю аниме вместо фильма или сериала, потому что там вложена какая-то мысль, философия. Не во всех аниме, конечно, можно её, мысль, встретить, но аниматоры на то и трудятся, чтобы это смотрелось. Я не скажу, что я смотрю аниме и прямо тащусь от него, потому что я хочу куда-то убежать. Это просто полюбилось и нравится. Смеяться над американским тупым юмором, простите, надоело. Смотреть очередной боевик с одним и тем же сюжетом про плохих и хороших и обязательным поцелуем на развалинах - тоже достало. Я благодарна случаю, который свёл меня с аниме.
A.d.t .
Спасибо за ответ.
Nik Nik
Лучший ответ, +1
Дмитрий Елизаров
-1! Кто вам сказал, что отаку это уважительное слово? В Японии отаку - не любитель, а фанатик, который поболее наших отечественных соплеменников. Уж поверьте, никто к нему уважительно не относится. Поживете в Японии и узнаете...
просто ничо другое не может предоставить мне столоько фентази. Тут уже правельно было замечено что уже задрл америк. юмор, однообразный сюжет. просто охото чегото нового! И ещё задрала банальная наука, я люблю неопознанное и нереальное!
Бегу от реальности. Как уже сказали выше жаль что наш мир никогда нен будет таким прекрасным,,,
Алексей Глазунов
Конечно если ничего не делать, то мир это говно, надо всеми силами объединятся и делать мир лучше.
Аниме- это для людей с детской душой. Для техЮ кто не хочет взрослеть
Что заставляет вас"попробовать" аниме? Что вы ищете в нем? Вы просто хотите развлечься, или же вы хотите узнать на что похожа ваша душа? Вы пытаетесь сбежать от реального мира, или же аниме - эта ваша работа?
мои ответы.... на твои вопросы.... ^_~
Когда я "пробую"т. е смотрю я узнаю мого интересного... .
я ищю в нем правильнось.... т. е мне очень хочется что бы мир прекрасным, как в аниме... .
иногда хочется развлечься... .
Мир не такой как Аниме.... (но смотря кто и как его представляет), но мне бы хотелось бы что жизнь была прекрасна, увы так никогда не будет....
мои ответы.... на твои вопросы.... ^_~
иногда хочется развлечься... .
A.d.t .
Спасибо.
Впринцепи я могу себя назвать анимэшницой1 я его оч люблю! и не потому что что я глупая фанатка от него фанатею а ищу в нем суть, мысли, поступки и сравниваю их с жизнью!)))
а я сама не знаю.. . самое интересное, что все меня отговаривали)) ) наверно я ищу в аниме ответы на какие-то жизненные вопросы.. . или варианты решения проблем.. . сама не знаю) и так же как Silinirielle, я иногда ухожу в аниме с головой и живу в нем...
В каждом анимэ есть что-то, что может зацепить. Есть анимэ, которые так описывают проблемы, ситуации, что только посмотрев их, можно понять что ты столкнулся с ними! Я хочу сказать, что многие анимэ доносят какую-то мысль, суть, до людей. Я ищу что-то что поможет мне ответить на некоторые вопросы, которые меня мучают, и это случалось.. . Еще, меня привлекает нарисовка персонажей, эмоций, потому что я очень хочу рисовать в стиле анимэ. Я уже дорисовала свою мангу!! ! )))
Я аниме смотрю давно и помного, но мне не нравится слово отаку, потомучто с японского оно переводится как "фанатик" и имеет негативный окрас. но ближе к делу: я считаю, что аниме-это мир. Такой же как и книги, такой же как и игры, такой же как и фильмы.... только.... что-то в нем меня привлекает больше. Я ищу там мудрость, как бы это смешно не звучало. Мои друзья смеются, когда я на какую-либо ситуацию привожу примеры не из жини, а из аниме! Сложно поверить, что я открыла и узнала много миров... а ведь все начиналось с простенького самоучителя по рисованию манги: )
Для меня аниме - что-то вроде способа разрядки (хотя порою отнимает кучу сил и времени, например мой сайт - http://animelife.do.am/ ) Впринципе я считаю себя отаку, т. к. аниме смотрю с 10 лет, и уже успела пересмотреть все, что могла, и мне становится ужасно при мысли, что даже после моей смерти аниме будет продолжать сниматься. . Хотя, если быть честной к себе, то скорее всего я смотрю аниме, только для того, чтобы спрятаться от этой реальности и создать свой собственный мир. Иногда даже немного далеко захожу (как вам Чидори из разетки и Катон из зажигалки? ) ^_^ Ня.