Прочие искусства

Мне приснилось,что меня душат,но при этом я знала что сплю.Это было как на яву

Может это домовой? Или есть другие объяснения?
Dasha Tulnikova
Скорее всего, просто сон. Если будет повторяться, то проверьте сердце и щитовидную железу.
Андрей Зюзин
Лучший ответ
По учению Святой Церкви - домовой - это не что иное как бес, т. е. нечистая сила.
Элис Бусова
Элис Бусова Домовой - это еще одно суеверие, доставшееся нам в наследство от древнерусского язычества. Домовой - домашний божок, «идеальный хозяин», якобы помогающий семье. Своими корнями это суеверие уходит в почитание духов предков, известных под именем «чурила» или «щур». В случае беды к чуру обращались за помощью. Домового старались задобрить, ему делались жертвоприношения - каша, пироги.
можт быть.... к стати не раз слышала подобное... но домовой не душит, он тока может тебя пощекотать, попугать
Ирина Мищенко
Говорят, что в таких случаях надо перекреститься. А лучше всего сходите в церковь, поставьте свечку за свое здоровье и родных, за усопших.
Milivoje Stozinic
Быстрей всего - это значит, что тебя угнетают какие-то жизненные проблемы и ты хочешь скорей всего покончить с ними, но это сложно, а домовые просто так не могут этого делать. Они хозяева дома и наоборот защищают вас, особенно если вы оставляете им что-нибудь покушать в их углу. Любят кстате они тёмные углы, где вы меньше всего лазяете, пусть это будет дырка между большим телевизором и шкафом, где он стоит или на шкафу, да даже за дверью, которую вы почти не трогаете. Можно кстате и на столе что-нибудь им оставлять, ещё лучше в открытом виде. Но если у вас грязно дома всегда, то на такое способны только нечистые силы, например барабашки или ещё кто-нибудь
Николай Седых
говорят это домовой и это или к хорошему или к плохому
Домовые могут душить. Мне на ноги садился.
А кто душил то помнишь?