Самое длинное слово состоит из 1913 букв (это название химического соединения) .
В Книге рекордов Гиннесса 1993 года самым длинным словом русского языка названо рентгеноэлектрокардиографического, в издании 2003 года превысокомногорассмотрительствующий. Уже по этим примерам видно, что использовались совершенно разные критерии: первое «слово» — словоформа родительного падежа, второе — лексема в словарной форме (разумеется, словоформа Р. ед. -щего или Тв. мн. -щими точно так же длиннее словарной формы на букву) . Кроме того, не указано, в каком словаре или корпусе текстов эти «слова» самые длинные (первое — имеющий не узко специальное употребление технический термин, второе — образчик канцелярита XVIII—XIX вв.) . Всё это делает данные Книги рекордов Гиннесса непроверяемыми и малоосмысленными.
А самая длинная аббревиатура в России состоит из 55 символов. НИИОМТПЛАБОПАРМБЕТЖЕЛБЕТРАБСБОРМОНИМОНКОНОТДТЕХСТРОЙМОНТ
Прочие искусства
какое самое длинное слово в мире?
Самое длинное слово состоит из 1913 букв (это название химического соединения) !!!
Нефтляшдирдяклярялимиздянсинизми - азерское слово
Эллктрикляиштириджиилябирликдя - тоже азерское
Рентгенноэллектрокардиографический - русское слово
Дезоксерибонуклеиновый - тоже русское
не знаю наверняка, но думаю одно из- это название мексиканской группы, которое звучит Paracoccidioidomicosisproctitissarcomucosis
превысокомногорассмотрительствующий это русское, а в мире не знаю
превысокомногорассмотрительствующий. нда жесть это из стиля циклогедритбутананатрияаммиакодеметан (хрен его знает шо оно такое, токо што придумал) ) )
я знаю, это фамилия такая - ЧЕРЕЗТРИЗАБОРЫНОГОЗАДЕРИЙ ...
если честно, низнаю, но знаю которое проговаривается труднее....
метапокендэтилдиамидофенилцитолилкарбонолдисульфоническая к-та
язык сламать можно почитав ето
Cлово Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz имеет 63 буквы, и является самым длинным словом, официально употреблённым в немецком языке. Это название является примером почти неограниченного словообразования путём соединения существительных в немецком языке.
Материал из Википедии
а