Прочие искусства

почему комп отключается через 1-1.5 часа работы, при этом он нагревается

1.Скачай бесплатную утилитку SpeedFan 4.34. Она покажет температуру проца, харда и воздуха внутри. Найди в инете свой процессор и почитай про его допустимую температуру, тогда поймёшь перегревается или нет.
2.Открой диспетчер задач и посмотри какой процесс более всего прожорлив. Например Касперский антивирус очень грузит комп. Можно также отключить лишнии службы (читай в нете "Отключение лишних служб в Windows XP").
3.Как уже писали, надо открыть и пропылесосить всё внутри. А также, не закрывая системник, убедится, что все кулеры работают.
4.Почистиь реестр. Поискать вирусы. Если виндуза долго не переустанавливалась, возможно пришло время, особенно если кроме перегрева комп глючит.
5.Если ничего не помогло, возможно высохла термопроводящая паста под процессором, но это не ранее чем через 3-5 лет работы компа.
Алексей Павлович
Лучший ответ
Проверь работу кулеров.
он просто напросто перегревается и отрубается, чтобы не сгореть совсем :)
еще возможно, что большая нагрузка на БП ...
Алексей К.
а ты его когда последний раз пылесосила?
проверь винтеляторы на компе.. . нагреваеться наверное потому что какой то из вентиляторов не работает.. . а выключаеться потому что грееться
глянь в биосе температуру процесора, смаж камень термопастой если она большая.
а вообще разбери и уточни, какая деталь точно грееться....
Очевидно не работает, у тебя охлаждение (куллер) . Но раз полтора часа все таки как то работает, то наверно у тебя проц разогнанный понизь частоту в биосе!
он наверное кончает от твоих ласковых, нежных прикосновений пальцев))))))))