Прочие искусства

Человек меняется со временем, и чаще всего меняется в плохую сторону..Почему?

ум в смысле мозг это изначально пустое место, которое в поцессе жизни наполняеться информацией, поэтому кто угодно может быть кем угодно совершенно свободно, приобретаеться навык своего персонального алгоритма мышления и обработки информации. Совершенно удивительно при этом всём, что мозг всмысле ум так и остаёться пустым (всмысле сквозным для прохождения информации) местом, потому что то что в нём всётаки отфильтровываеться обусловлено именно "алгоритмом" который может видоизменяться ввергая осевшую информацию в противоречие с вновь поступающей и чем человек старше тем противоречий больше, поэтому люди в возрасте предпочитают невоспринимать новшества, а молодые впитывают всё подряд без особого разбора.
Люди могут сознательно или подсознательно или генетически запрограммированно оставлять мозг свободным для последующего наполнения, что может его делать в раннем возрасте какбы глупым или тупым, но это всеголишь такой алгоритм мышлния, продиктованный разными факторами, в том числе и фактором бездействия или неделания без чётко выраженной информации о цели ради которого следует производить эти действия, что предпочтительней и мудрее чем дело без пониманя всей ответственности.
Алексей Межененко
Лучший ответ
Неправильное мнение. Тебе видать не везло пока с людьми.
Игорь Тимофеев
Все со временем становится хуже, кроме коньяка.
Poison Girl
Ничего подобного, Многие люди с годами лучше становятся, добрее, мудрее, рассудительней...
__Zikirillo__ .
Человек не меняется!
Просто с возрастом все его положительные (либо отрицательные) черты приобретают ярко выраженный характер!
кстати замечала. это заметно когда общаешься с человеком сначала в каком-нить учебном заведении или с молодого возраста, потом взрослеем, устраиваемся работать, женимся, выходим замуж, рожаем детей. вот претерпев все изменения в жизни круг друзей уменьшился вполовину. свои проблемы у всех, дети тоже сильно меняют. а одна девочка вообще сдвинулась на почве денег. если узнает что кто-то из ее подруг по институту устроился лучше нее, получает больше, даже на 3! тыс. р. , это все, истерика с обмыванием костей и проклятьями. кошмар, с ней невозможно стало общаться. и еще контингент есть удачно вышедших замуж в материальном плане. задирают нос конкретно. возможно комплекс что бабло есть а взаимопонимания нет. вобщем в моем случае люди курвятся из-за бабла
Не всегда. Смотря в каком окружении человек находится.
как правило люди не меняются, просто в начале знакомства они стараются показать себя в лучшем свете, а потом сущность все равно наружу вылезает!
Антон Попов
под влиянием общества и увеличением количества проблем
Если человек хочет поменяться в худшую сторону, то он именно этого и добиваеться. Никакое общество никогда не повлияет на человека, при условии, что он сам изъявляет желание к таким переменам
Не каждому удается противостоять хлоднокровию окружающего его мира.... А самое легкое смириться и стать хуже.... Становиться лучше не легко.... А меняться (развиваться) надо....
=*
=Dimka *
Может индивидумы и есть, но мои родные, друзья, хорошие знакомые с годами не стали ничуть хуже - они все такие же любимые и лучшие!
My Love -_
Человек не меняется, просто сначала, когда нет проблем, он ведет себя как окружающие, ну а когда что-то пошло не так, вот и вылезает в нем все плохое, что было заложено с детства. Но хороших людей всеравно больше!!!