Прочие искусства

Что на Ваш взгляд лучше: иметь хороших врагов или же плохих друзей? Почему?

Храни меня Господь от тех, кому я верю! Кому не верю, тех остерегусь я сам…
Михаил Миронов
Лучший ответ
Иметь хороших врагов. Расслабится не позволят. Тонус придется всегда держать в форме.
Лиса
Не тех и не других !
От плохих друзей частенько не знаешь, чего ожидать,
поэтому с ними всегда надо быть начеку, но общаться
можно.
а врагов хороших вообще не приемлю - их видно насквозь.
Из двух зол, лучше хороших врагов, от врага всегда ждешь подвоха, всегда на чеку, а если предает человек, которому ты доверяешь, это "нож в спину".
Есть такая пословица: заимей "таких" друзей, так и врагов не надо. На личном опыте проверено.
Не иметь врагов гораздо лучше, но если на то пошло, то предпочту хороших врагов, чем плохих друзей, с такими друзьями придется быть все время в боевой готовности.... Хочешь мира, готовься к войне.... (кажется римская пословица)
Враги они есть враги, а друзья это друзья, пусть будет лучше друзья более хорошими, а врагов не будет совсем
Лучше иметь хорошего врага а то плохой друг сделает тя плохим. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто твой друг.
Будешь иметь плохих друзей ничего хорошего из тебя не выйдет, а если иметь хороших врагов, то они окажут на тебя более влиятельно и в положительную сторону... лично я не покажываю моё отношение к людям которых, откровенно говоря я ненавижу, я пытаюся сдерживаться.... А плохой друг это вовсе не друг, а потеха, которой можно себя какое-то время завлечь...
Jale Hayatova
Если у тебя плохие друзья, то значит - хорошие враги. И иметь что-то одно из этого вряд ли получится. Лучше постараться найти себе хороших друзей, плохие враги же сами тебя найдут.