ФОТО
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Прочие искусства
Кто является автором ( см. фото) работ? Как выполнены?
Автор Charlotte Hughes-Martin. Гравировка на молочных бутылках
Жители Stourbridge, Вест Мидлендс (Великобритания) и близлежащих деревень получили приятный сюрприз, найдя свои молочные бутылки с красивыми рисунками со множеством мелких деталей.
Удивленные жители были сбиты с толку появлением у порогов своих домов пустых бутылок из-под молока. Бутылки были с замысловатыми художественными гравюрами и подписями художника, "Pic-glasso" и "Bottle Banksy". И так продолжалось в течение многих месяцев.
Когда домовладельцы выходили утром, чтобы взять молоко на пороге, оставленное молочником, и идти пить свой утренней кофе, они с удивлением находили пустые бутылки из-под молока с выгравированными на них изображениями коров, мышей, сцен фермерской жизни. И все рисунки - с невероятными художественными деталями.
Бутылки стали появляться у домов в городах Великобритании - Стоурбридж, Уэст-Мидлендс и окрестных деревнях - прошлой весной. Домовладельцы восхищались работами художника, но его личность оставалась неизвестной.
Личность художника в конце концов установили. Её зовут Шарлотта Мартин (Charlotte Hughes Martin). 30-летняя художница кропотливо гравирует бутылки своими собственными рисунками: некоторые - серьезные, другие - юмористические. После того, как рисунок закончен, она возвращает бутылки на пороги домов в районе, где они были до того собраны.
Шарлотта использует множество методов, материалов и стилей, чтобы гравировать бутылки, черпая вдохновение из повседневной жизни. И соответственно, многие из ее гравюр связаны с молоком или коровами. Две её работы были удостоены престижного национального приза Glass Biennale.
Оффсайт Шарлотты
"В первый раз, когда я сделала это, то почувствовала некоторое озорство — как будто я сделала какую-то шалость, а не преподнесла подарок. Я думаю, что испытала что-то вроде острых ощущений. "
Художница сказала, что она хотела показать, как "обычные, повседневные предметы могут быть также и предметами красоты. "
Она оставляла свои работы у случайных домов в течение многих месяцев.
"Мне нравится преподносить людям сюрприз и заставлять их получше осматриваться, когда они выходят за порог утром, чтобы взять свежее молоко" - она сказала.
"Я решила делать так, потому что бутылок из-под молока очень много в округе. Бутылка молока, которую вы держите в своей руке, вероятно побывала еще у 20-ти человек. "
"Я подумала, что это было отличным способом распространения искусства. "
"Все должны наслаждаться искусством в своей повседневной жизни, и мне нравится идея, что мои проекты помогли кому-нибудь улыбнуться за чашкой утреннего чая. "

Оффсайт Шарлотты

Анастасия Калинина
Спасибо, Танюш!