Прочие искусства
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как зовут фотографа, автора таких фото?

Джилл Гринберг (Jill Greenberg)
http://en.wikipedia.org/wiki/Jill_Greenberg
видео:
http://www.youtube.com/watch?v=ryaDUjZ0Zj8
http://www.youtube.com/watch?v=IPg8WVxoezU
Джилл Гринберг родилась в июле 1967 в США. Она известна своими портретами, рекламными и художественными работами.
Гринберг родилась в Мотреале, Квебек и росла в пригороде Детройта. Отлично закончила школу дизайна (Rhode Island School of Design) и получила диплом бакалавра по специальности фотограф.
Джилл выполняла коммерческую работу для таких корпораций как Philip Morris, Microsoft, Compaq, Polaroid, Dreamworks, Sony Pictures, Paramount Pictures, MGM, Disney, Fox, Coca Cola, Pepsi, Smirnoff, MTV, Warner Bros., Sony Music, и Atlantic Records. Ее фотографии появлялись на обложках таких журналов как Time Magazine, TV Guide, Newsweek, US News and World Report, Wired, Entertainment Weekly и множества других.
Ее творчество было отмечено такими известными журналами как Harper's, The New Yorker, The New Republic. Ее обезьянья серия была куплена коллекционерами со всего мира.
Серия под названием "End times" (конец света) с изображением детей была объектом споров в 2006 году. В этой серии изображены крупным планом дети с очень эмоциональными и несчастливыми лицами. Название серии отражало расстройство автора по поводу администрации президента Буша и Фундаменталистского христианства. Способ которым достигались слезы детей в некоторых случая заключался в предложении детям сладостей с последующим их лишением. Данным метод побуждал обвинения в неэтичном поведении и провоцировал множество протестов обращенных к художественным галереям, которые выставляли на публику работы Джилл Гринберг.
Награды
2008 Nominee, New York Photo Awards, Advertising (single)
2007 AP23 American Photography
2007 Society of Publication Designers- Silver Medal
2006 Award of Excellence, Communications Arts Photography Annual
2006 Print Placement – 2nd Place, PDN/Nikon Self Promotion
2006 Direct Mail Award – 1st Place, PDN/Nikon Self Promotion
2005 Special Book - 2nd Place, PDN/Nikon Self Promotion
2004 Self-Promo Award - 2nd Place, PDN/Nikon Self Promotion
1997 Award of Excellence, Communications Arts Annual
Ниже представлена скандальная серия "End times".
Все работы можно увидеть на ее сайте http://www.manipulator.com/

видео:

Награды
2007 AP23 American Photography

Не знаю но очень не приятная фотография да еще фотожопленая ужасть мечта изврота