Прочие искусства
Подскажите люди добрые : стоит ли заводить детей в 18летнем возрасте????какие плюсю и минусы?
В возрасте до 21 года как правило люди выходят замуж или женятся ..как бы сбегая из дома.. то есть некие проблемы.. Поэтому иметь детей всегда было замечательным делом.. но все ли так гладко у родителей этого ребенка.. будут ли они жить им.. Или им еще хочется быть лидерами в процессе становления в социальной жизни.. желание пожитьи увидеть мир.. Ребенок может в это время мало получать заботы.. быть рядом с ним не значит быть с ним.. Это потом будет проблемой этих молодых родителей. Но опять же оразные бывают ситуации. Если же они появились.. то надо быть самоотверженным и быть очень сильными.. Чтобы уметь быть интересными и конкурентноспосорбными в соц.. жизни и быть хорошими родителями. . одновременно.. Это очень трудно и трудноваыполнимая задача.. Но всегда есть отступления во всем.. Это живая жизнь..
Если уже в проекте - рожайте. Раньше надо было думать.. . А то понаделаете абортов, а к 35 годам не сможете.
В 18 лет ты еще сам ребенок, зачем так торопиться. Дедушкой станешь лет к 40. Вот тебе дополниьтельные комплексы и заботы. Но при всем при этом, дети - это самое большое счастье, которое дает нам жизнь.
Плюсы: даёшь жизнь, а не отбираешь,
образуется полноценная семья ( надеюсь, что это именно так) ,
будешь самостоятельней и ответственней ( тоже надеюсь) .
Минусы: мало житейского опыта,
рано взваливаешь на себя заботы, спешишь взрослеть,
будете зависить от родителей,
нет специальности.
Решайте сами, но если уже случилось- никакого аборта.
Минусы: мало житейского опыта,
будете зависить от родителей,
нет специальности.
Сначала сам на ноги встань, чтоб ребенка воспитать. Родить много ума не надо, а вырасти и воспитать, дать образование...
если вам хочется-заводите
нетче страшного не будет
одни минусы: нет ответственности за себя еще и при этом возникают проблемы, связанные с кормлением, купанием, прогулками, поликлиникой, болезнями. А ляля еще кушать хочет, её одевать надо, супруга устает, у неё депрессняк, а мамы молодые и работают, не подстрахуют и т. д. и т. п. Можно сразу перечеркнуть прогулки, долгий сон, кино, поездки на природу с друзьями и покупки наворотов для коипа, машины и т. д. Плюс один: когда сын вырастет и начнет встречатся с девочками, ты можешь сказаться его старшим братом...
Ты готов стать родителем? Как ты себе это представляешь?
Ответь себе на эти вопросы:
1. Ты богат?
2. Имеешь работу хорошо оплачиваемую?
3. Сидеть на б/листе по уходу за заболевшим (больным) ребенком?
4. Есть жильё?
5. Есть свободные наличные средства?
6. Есть время чтобы любить, учить и воспитывать ребёнка?
7. Стирать, сушить, гладить пеленки, распашонки, рубашенки?
8. Кормить во время?
9. Лечить, когда он болеет?
10. Переживать, отдыхать с ним рядом, возиться сним?
11.Защищать его если надо?
12. И только сам, без бабушки и дедушки, мамы и папы!
Ответь себе на эти вопросы:
1. Ты богат?
2. Имеешь работу хорошо оплачиваемую?
4. Есть жильё?
5. Есть свободные наличные средства?
8. Кормить во время?
9. Лечить, когда он болеет?
11.Защищать его если надо?
плюсы : ты скорее становишся на ноги, ты точно себя не убъёшь из-за како (й) (го) нибудь придурка/дуры.
Минусы : очень мало свободного времени, всё время не хватает денег)
на самом деле ребёнок это супер!! Они же такие милые!!