Прочие искусства

В каком возрасте отдавать ребенка в школу???

Моей дочке в декабре 6 лет, я расчитывала, что отдам ее через два года, т.е. ей будет 7,9, но воспитатели сказали, что это поздно, хотя я сама пошла в таком же возрасте 7,9...
Лучше всего в 7, можно чуть позже. Но не в коем случае в 6. Даже если ребенок уже читает или хорошо считает. Он еще физически слаб, чтобы высидеть столько уроков. Пусть лучше наиграется вдоволь. А потом, когда он постарше, ему будет легче и учиться и усваивать материал, так как к тому времени все уже центры мозга сформируются, ведь не зря же геометрию начинают изучать в 7 классе, а химию в 8. К этому времени центр, отвечающий за логику полностью сформировывается.
Сейдамет А
Лучший ответ
7 Как раз Пора
Ольга Панько
Конечно поздно.
В 5 лет мы пошли на курсы, а в 6 лет в гимназию. У меня сын.
Max Pirojkov
нет, они правы.
это даже не поздно, а ОЧЕНЬ поздно!
в среднем детей отдают где-то в возрасте 6 лет, ну если так уж хочется подержать с собой - в 7, но в таком возрасте дети уже 1-й класс заканчивают.. .
в 9 лет я уже 3 класс заканчивала...
Olga Kirileisa
поверьте опыту! не надо рано отдавать. ребёнку потом легче будет. а если рано отдать .то ребёнок быстро устаёт. нагрузка в школе не хилая. а когда постарше всё легко дается. и ребёнку учится интереснеее
Kairat Ashimov
меня мама отдала в школу в 6 лет и я не жалею нисколько.
мне 16 а я уже учусь в ВУЗе и меня воспринимают как взрослого человека.
тем более в 18 лет в школе уже нечего делать=)))
в 7 или 6 лет...