Прочие искусства
Как вы относитесь,ребенок котором нет 3 лет,ругается натом????
Особенно мамочки ответьте....У моей мамы подруга,у ней дочь ругается,мнелично это не нравится!
Постарайтесь не акцентировать его внимание на том, что он материться)))) Просто спокойно скажите что это плохие слова.... И вообще большинство детей и их матерей проходят через это))))) Дети как губка впитывают те слова, которые вызывают яркую реакцию окружающих. И увидя тот эффект, который производят, они будут это говорить снова и снова
Значит, у Вашей мамы подруга - хабалка. Потому что, кроме как от нее, такому маленькому ребенку научиться этому было не от кого. Кстати, Вашей маме эта дружба чести не делает. Скажи мне, кто твой друг.. . Уж извините!
Еще дитё малое, не ведает, что творит.
сейчас она просто копирует родителей, а вот потом!!!!
мда.. . =( ребенку 3 года... а уже.. . что же будет потом?
Нельзя сказать, что это очень плохо, но и нехорошо тоже.
Если ругается матом осознанно, то это говорит только о том, что ребенок развивается и понимает значение слов... Я думаю это пройдет, со временем.
У меня дочь тоже в 2.5 года материлась (в легкую конечно) , сейчас перестала, знает, что это нехорошо.
Не надо на это обращать анимания, он забудет.
не стоит наказывать, это подействует на психику,
Родителям нужно больше времени уделять детям. Это ужасно если ребенок ругается матом. Все зависит от воспитания и от окружающих.