Прочие искусства

Как вы считаете, радиация это скорее добро или зло?

Alena Budnikova
Если подходить разумно, то добро. Если использовать в мирных целях - то добро. Если тщательно продумать все аспекты безопасности людей при работе с радиоактивными элементами, то добро.
Однако если безграмотно подходить к вопросу радиации, радиоактивности и радиоактивных веществ, то - это зло!
Дмитрий Бритвин
Лучший ответ
Вопрос неодноначный. Официально - говорят всегда о негативе. Но японцы, родившиеся в Хиросиме и Нагасаки после войны, намного выше и здоровее других. Был описан случай в Питере - там при постройке дома в конце 40-х, использовались в качестве межэтажной засыпки шлаки с завода военных приборов. В 90-е случайно замерили уровень радиации - он был в тысячи раз выше нормы. Расследование показало - действительно, смертность среди жителей была аномально высокой, но некоторые - прожили со дня постройки, и не кашляли.. .
Специалисты говорят - если уж попал, и выжил, то главное - не "понижать градус". Серьёзно. Если жил при фоне в 10 миллирентген - то он не убъёт уже, убъёт - норма, в 1000 раз ниже.
Виктор Свистов
Она есть и будет, по этому - добро! ))))
нельзя так однозначно.. .
но моя бабушка живет в 30 км от Чернобыля.. .
там это ЗЛО!
радиация это физическое явление.
вот гравитация это зло? а энерция?

если ты имееш ввиду себя-то хер тебя знает =)
судя по аватару-гламурненько.
смотря где и сколько?
Это факт.
Это и не- то и не -другое.
Ну, есле задумаццо.... Если ана вырастит мну крылья и я буду флаить, такда Дабро! -)