Прочие искусства
Аниме. Кто анимешник со стажем - к чему вы в итоге стали стремиться? К добру? Крутости? Каваю?
Врядли ктонить оставлял свое мировоззрение нетронутым скажем после "Тетрадь смерти", "Евангелион" или такой ужасной по своей силе "School Days"... Я например стал стремиться к добру... Ищу его в людях... Пока не нашел.
Анимешник со стажем более 7 лет. Стремлюсь наверно к коваю. Стараюсь замечать хорошее, а прлохое забывать (только это не очень получается, нои за это можно гордиться: )
А еще искать, что нибуть хорошее даже в неудачный день, это помогает раслабиться и успокоиться...
На меня аниме (и манга) влияет также, как и японская литература: учит некому созерцательному отношению к миру, принятию его таким, каков он есть, умению ценить и наслаждаться каждым мнговением своей жизни.
Анимешный стаж - пять лет.
И я пока не нашёл (насмотревшись "Ah! My Goddess"). Зато вынес оттуда необходимость вкладывать часть своей души, своих чувств в то, что создаю. Важность полного доверия между партнёрами. "Евангелион" скорее оставил впечатление хрупкости жизни и понятие АТ-поля, ограждающего внутренний мир человека от внешнего - помогает сейчас при изучении философии. А после "Haibane Renmei" ещё сильнее осознал необходимость, чтобы рядом был кто-то, на кого можно положиться в трудную минуту.
Всё в чём мне помогло аниме это: понимать людей и их поступки, почему они поступают так или не иначи, помогло разабратся в себе, понять что я из себя предстовляю! Я склоняюсь к ЗЛУ!!!! и нейтралитету, мне надоело быть хорошим и кавайным отныне я с людьми не церемонюсь говорю правду про них не обманываю их и не люблю льстить, я хлоднокровен, во мне трудно пробудить какие-либо человеческие чувства (в пределах разумного конечно, я ведь не садист и не живодёр! ) В принцепи аниме учит добру но я такой человек, что мне добро не свойственно, слишком много зла на свете я повидал чтоб быть добрым. Я нейтрален в большей степени, чем злой! Мой стажь: через месяц будит год, я понимаю, что это очень мало но я не стараюсь стать отаку !! Я смотрю аниме ради своего удовольствия, и не стараюсь всё знать (имена героев, то или иное событие в какой-нить серии, кто во что одет и тому подобное) я в аниме ищу то, что мне по душе ближе, то чего не хватает в реальной жизни, и сравниваю поступки чтоб на них учится. К тому-же став анимешником появилось много друзей, но я человек не общительный, зависит от настроения.
Анимешный стаж 6 лет. Благодаря аниме стал более вдумчиво воспринимать любые кино и литературные произведения. Искать и находить смысл и символизм в любых мелочах.
после просмотра аниме потянуло на просмотр манги ия не оказался разочарован есть интерес и ее глянуть, порой очень хорошо сделано )
Анимешники со стажем понимают, что аниме - это их фобби. А список их аниме - это их коллекция. Они - коллекционеры. Это то, что ты понимаешь, когда просмотришь столько аниме, что забудешь с чего ты начал смотреть аниме...
Я стала больше заниматься самокопанием, так как чувства иногда так захлестывают, что невозможно просто так сидеть и смотреть. Правда я не со стажем )
Александр Матат
Я себя изрыл когда читал про Обломова и Евгения Онегина))) Аниме пошло уже на вскопанную почву.
После многодневного и многогодового просмотра аниме, прочтения множества глав манги поняла, что теперь меня надо пристрелить, чтоб не мучалась. Мозги реально снесло.
Поняла, что не зря училась единоборствам.
Поняла что большинство людей - идиоты.
Поняла учение Лаоси.
Поняла что зависима от 2d.
И поняла японскую речь.
Поняла что большинство людей - идиоты.
Поняла учение Лаоси.
Поняла что зависима от 2d.
И поняла японскую речь.
Valera Loginov
Всё пиздец конец света!!)))) будь по оптимистичней а то ты на эмо похожа!
стремлюсь к Истине.. . Истина для каждого своя.. . Моя истина- Вера в людей.. . я верю им, но часто бываю обманут)
Хех. Посмотри Samurai X.Просто стремишься сам придумать тоже какой-нибудь аниме-сериальчик))
После просмотра Шаман Кинг и 25 серий Наруто в полной версии я стала стремиться:
1. Овладеть боевыми исскуствами (хотя бы чтобы врезать нормально можно было тому, кто меня достает)
2. Найти себе настоящий друзей и не потерять тех, кто есть у меня сейчас (а таких 2)
3. Стать сильнее в духовном смысле.
Я Анимешник со стажем 8 лет. Стремление, ну, не знаю, может, психология?
Анимешник со стажем в 2.5 года, что очень мало, но стремлений появилось много. Расширился мой кругозор, стала больше читать, рисовать, пошла на плаванье.. Это все из-за аниме.