Прочие искусства
Вопрос к анимешникам.Повлияло ли увлечение аниме на выбор музыки которую вы слушаете?
Например я до того как начал смотреть аниме слушал рок и альтернативу.Теперь же большую часть того что я слушаю составляют саундтреки к аниме и J-Rock )))
Осты это, конечно, хорошо. J-Rock - еще лучше. И многое мне нравится. И многое у меня в плеере. Но. Нет ни одной группы/исполнителя у которой мне нравятся больше половины треков. Может, я просто не встречала хороших групп? Каие группы вот вам например нравятся?
Осты заняли половину плей-листа, но не весь. Группы, которые мне нравились до того момента, как я влюбилась в аниме, нравятся мне и теперь. Просто стало немного разнообразнее в дороге^^
Конечно повлияло! Благодаря ОСТам познакомился с японской музыкой. Стал слушать больше и другой инструментальной музыки, и классики (особенно насмотревшись "Nodame Cantabile" и "Piano no mori"). А какие у них голоса! Teresa Teng, Kikuko Inoue, Origa, Peanuts...
Повлияло. Конечно я люблю послушать и Рамштайн, My chemical romans,Мегагерц. Но всеравно самые любимые песни-саундтреки из аниме (Ima made nandomo-наруто, Beat Crusaders - Tonight Tonight Tonigh-Блич, Sachi Tainaka - Kirameku Namida wa Hoshi ni -Fate Stay Night, UVERworld - D-Tecnolife- Bleach,и конечно треки из тетрадки). Считаю, что японский язык более мелодичный и на музыку ложится лучше всех остальных.
Hamidulla Sadullayev
Насчёт японского языка полностью согласен.Японская музыка сама по себе очень мелодична и неповторима.
P.S. Треки из тетрадки FOREVER!!! Особенно Zetsubou Billy и What's up, people! в исполнении Maximum The Hormone ^ ___^
Немножко, у меня много музыки из наруто, триган, нуар.
не то что бы повлияло)
Но в плей-листе появилось оооочень много японской музыки, в том числе ОСТы)
Но на отношении к той музыке, которую я слушала раньше, это никак не сказалось.
у меня так же! только мне почемуто быстро саундтреки надоедают, и я начинаю дальше экспериминтировать с музыкой. вообще слушаю разную мызыку и много (быстро наскучивает)
Хи! У меня то же самое. Теперь -Осты, а другую музыку меньше слушаю.
У меня появился любимый певец именно благодаря аниме!
Очень повлияло. Я люблю послушать NTL или слезы асфальта, но так же с удовальствие слушаю саунтреки из аниме. Но к сожелению я редко их нахожу. =(
Hamidulla Sadullayev
Саундтреки из аниме можно найти на tenshi.ru
Там почти всегда всё есть)
Естественно! причём очень сильно! благодоря аниме полюбил джаз и блюз (Cowboy Bebop), из-за amv полюбил метал и вообще рок. узнал замечательного композитора Ёко Канно. она написала саундтрэки к Cowboy bebop, Ghost in the shell, Vision of Escaflowne и многим другим
Частично. Просто в плеере стало много j-рока и разных остов.
канешно повлияло с выбором но всеже соундтреки больше подуше
Да-да=)Тоже частично=)