Прочие искусства
зачем анимешники считают количество просмотренных аниме?
Обычно (но не всегда) у анимешников чувство вкуса меняется с количеством просмотренных аниме. Т. е. обычно люди (не все, но большинство) начинают с каких-нибудь тупых аниме для школоты типа «Фейри Тейл», «Токийского гуля», «Старшей школы демонов», и всем советуют эти аниме – поэтому эти аниме на всех или почти на всех сайтах про аниме занимают первые места в рейтингах самых популярных аниме. Но когда человек посмотрел все 50-100 аниме вверху списка самых популярных аниме, то у него уже появляются какие-то пристрастия, предпочтения, вкусы, кто-то предпочитает детективы, кто-то – эротику с малолетками, кто-то – аниме про попаданцев, кто-то – серьезные драмы для взрослых и т. д. И вот когда эти уже опытные анимешники спрашивают на Ответах Мэйл Ру, что им посмотреть, а им все анимешники советуют те же самые 50-100 аниме вверху списка (ведь они думают, что он новичок и еще не видел все эти популярные аниме), которые этот человек уже видел, то его это злит и расстраивает (он хотел узнать, чего нового посмотреть, а ему все советуют старое), и он в расстроенных чувствах начинает писать вопросы на Ответах Мэйл Ру типа «жду ответы только от опытных анимешников, которые видели больше 100 аниме» или «посоветуйте малоизвестные аниме, все популярные я уже видел», или «посоветуйте старые аниме, новые я уже видел».
** Desh**
едрить жиза (про то что в начале своего анимешного пути я смотрел всякий шлак по типу ТГ, Наруто, рандомный гаремник)
по той же причине по которой марвелофанаты считают свои "успехи"
Не с теми анимешниками ты общаешься)
У меня знакомые анимешники.... Как спросишь "сколько анимешек ты смотрел" Они отвечают "Дохрена" )) И ведь и вправду дохрена.
Если какой то интересующий тебя тайтл есть, спрашиваешь у них по очень облачным критериям, они тут же говорят название)
Фаллометрия не вчера возникла.
я считал раньше, когда молодой был, мне казалось это важным, чувствовалась как шкала опыта набирается. А сейчас я уже давно не считаю, мне пофиг, я просто смотрю то что мне нравится.
Хрен его знает.
Сам смотрю, но не понимаю этого
Честно сам не понимаю этого, я лично смотрю, что интересно и не считаю сколько посмотрел.