Прочие искусства

для чего древние Египтяне строили пирамиду Хиопса??

а интересно мне :)
Во-первых, не Хиопса, а ХЕОПСА. А во-вторых, к самой постройке ЕГИПТЯНЕ не имели никакого отношения. Возраст пирамид намного превышает саму египетскую цивилизацию. Они никогда не были гробницами.
Ирина Тюрина
Лучший ответ
Так приказал фараон Хуфу.
Dmitri Fursov
ЧтоП Вы русский выучили хотя бы.... ХЕопса пирамиды.. . ;)) Вон про торсионные поля.. . Нормалёк! :) Да не строили египтяне пирамиды, а если и строили, то только подражая, каменюк навалив как попало, не было у них таких технологий и быть не могло!! ! Даже СЕЙЧАС невозможно это представить и повторить, а уж до несколько тысяч лет до нашей эры - и разговора нет.. . Там таааааккая точность обработки, нам и не снилось.... СЕЙЧАС нет таких технологий и технических возможностей, чтобы так филигранно и подогнать каменюки друг к другу, и отшлифовать их так, и архитектуру не нарушить.... Как там камни притираются один к одному, как грани подгоняются.. . Никакие рабы не помогут, это всё бред.... Другой вопрос, что там было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.... Поищите инфу-то, у Вас же весь инет под рукой....
Nazerke Naza
А вы чё, не в курсе? Эт строили не египтяне, а представители иных миров, схоронив там свои информационные капсулы, которые до сих пор не найдены и не расшифрованы, тк мы не созрели ещё для этого. А захоронения стали вести сами земляне, то ли самовольно, то ли эти самые инопланетяне позволили. ;)
Ну, во-первых, древние египтяне не строили пирамиду Хеопса. А во-вторых, она является мощным источником торсионных полей. Что такое торсионные поля тебе объяснять не надо - ты же умный парень.
Павел Полищук
что бы он после смерти смог там возродиться
Они вообще ничего не строили. Все это уже давно было построено другой цивилизацией, а они просто отметились.
чтобы хранить мертвых фараонов
Чтобы фараонов там хоронить.
Для фароонов, наверно для самоуважения. А вобще я смотрел что это уникальная постройка:
1)за все 2000 лет осела на 10 см, современным архитекторам таково не добиться даже на 100 лет, да ещё и размер
2)пирамида повёрнута точно к северу, 100%
3)как они поднимали эти блоки, да и вобще как они её так относительно быстро построили, причём точно
Можно ещё перечислять факты, но вы лучше поищите видео.
Кстати перамида не превышает по возрасту египтян, вы перепутали со сфинксом.
Lenok ....
хоронить фараона Хеопса наверно