Прочие искусства

Какие растения давали рабам которые строили в долине реки Нил пирамиду Хеопса, чтобы они остовались здоровыми?

Известно, к примеру, что в Древнем Египте широкое применение получили лук и чеснок, которые, согласно особому распоряжению фараона, надлежало есть рабам на строительстве пирамид, чтобы укреплять защиту измученного тяжелым трудом организма. Сегодня наукой установлено, что лук и чеснок содержат сильнодействующий фитонцид аллицин, уничтожающий самые различные микробы.
http://www.publicant.ru/Demo/667976.htm
Родиной лука считают Среднюю и Центральную Азию. Это растение служит человеку с глубокой древности. Лук находят в саркофагах египетских пирамид. До нашей эры его выращивали в Индии, Египте, Древней Греции. С этих времен известны и лечебные свойства лука (Гиппократ, IV до нашей эры) .
"Древние египтяне более четырех тысяч лет назад лечили луком и чесноком многие болезни.. .Фараоны приказывали давать рабочим, строившим пирамиды, большое количество чеснока. Чесноку придавалось такое значение, что египтяне клялись чесноком. ..луки и чесноки возделывались в долине Нила на больших плантациях... " Вот так-то, оказывается если бы не лук с чесноком, то мировая культура лишилась бы пирамид. Рабы, согнанные на строительство, просто поумирали бы все от эпидемий.
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/phyto/luk.shtml
Пиво, лук и хлеб были основной едой небогатых древних египтян. А дневной паёк строителя пирамид состоял из трёх буханок хлеба, нескольких пучков чеснока и лука и трёх жбанов пива.
http://www.lovehate.ru/Ancient-Egypt
Эрика Ли
Эрика Ли
25 331
Лучший ответ
не доказано, что её строили рабы
не доказано, что них заботились.. .
просто хоронили и и новых нагоняли.. .

а про травы есть много инфо и без египетских рабов :)
Лук и чеснок.
Aizhana Bahtybekovna
Aizhana Bahtybekovna
607