Прочие искусства
Почему на рекламных проспектах, афишах и в мультиках порсонажи, испытывающие чувство счастья изображены с открытым ртом?
Причём чем больше счастья тем шире открыт рот. Не улыбка шире, а нижняя челюсть ниже. Объясните сей феномен пожалуйста.
счастье ловят, придурки, надо руками
Нижняя челюсть ДВИГАЕТСЯ, а верхняя нет, потму так и получается. Американская улыбка в лучших традициях...
Руслан Галимов
зачем её вообще двигать то?
это улыбка такая !
люди должны видеть на лицах радость, а с закрытым ртом мрачновато получится ))
Руслан Галимов
Вы всегда радуетесь с широко открытым ртом?
это для того, чтобы счастье не выскочило из попы
Отрыжка от избытка чувств случается...
Потому что они радуются и кричат "Ура! "))
Да зевают они
У Крылова, в одной из басен есть такая фраза: " От радости в зобу дыханье спёрло" Так вот я и думаю, может дыхание нарушается.
Может, потому что у "Чебурашки" нет мимических мышц?
Руслан Галимов
чебурашка с закрытым ртом
А это для того, что-бы барабанные перепонки от счастья не лопнули))))
Меня больше интересует, почему в порнухе у половины баб рот не закрывается. Может быть у них у всех челюсти вывихнуты?. . ну.. . сами понимаете...
это психологическая фишка, глядя на такие рисунки человек подсознательно стремиться повторить это или просто его это привлекает (в зависимости от типа мимики) , этот феномен так же имеет место при зевании
Руслан Галимов
хочется тоже рот открыть? Ну может быть..но купить то не хочется
Язык тела-это не хухры-мухры
Чтобы больше счастья влезло.
Не знаю, но мой ребенок так делает всегда.. . Чем больше чсастья, тем шире рот....

А Вы попробуйте сами искренне порадоваться, не сдерживая себя. Вряд ли это получится с закрытым ртом! Так уж мы устроены, что рот не только для поглощения пищи и озвучивания слов, но и для выражения эмоций! :-)
Руслан Галимов
неправда, что глядя на какой то кремик я раскрою рот так что все зубы пересчитать можно будет. Ерунда всё это.
Потому что когда человек смотрит и ему это нравится то у него автомотически раслобляется мышца лица
Руслан Галимов
На лице вовсе не одна мышца. И когда человеку что то нравится, вовсе не должно наступать расслабление всех мышц лица ( получится крайне тупое выражение), а наоборот - скорее напряжение...
Они в этот момент говорят: "Ах.. еть! "
это-реклама стоматологической клиники
просто создатели улыбку нарисовать не смогли)))